Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Международный день леса в библиотеке состоялся познавательный час «Леса, которые нас охраняют»

В Международный день леса в библиотеке состоялся познавательный час «Леса, которые нас охраняют»

Зеленым другом лес зовут,

 Его богатствами живут.

 С поклоном люди в лес идут,

 Ценя природный храм.

21 марта,  в рамках празднования Международного дня леса, в читальном зале Аликовской центральной библиотеки провели познавательный час «Леса, которые нас охраняют».  

Участники мероприятия из рассказа библиотекарей узнали, что эта дата была основана Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО) по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. С тех пор, ежегодно 21 марта по инициативе ООН отмечается Международный день леса. Основная задача Международного дня леса – повышение осведомленности жителей нашей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства, и восстановления.

Библиотекарь читального зала Оксана Бархаткина провела обзор литературы, представленный на книжной выставке «Чăваш вăрманě». Читатели много полезного и интересного узнали из дайджеста «Из жизни леса». Отвечая на вопросы экологической викторины,  участники мероприятия пришли к единому  мнению, что  леса  Чувашии – это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние, источник духовного и эмоционального потенциала нации, ее здоровья.  Лес надо беречь и уметь пользоваться им.



22 марта 2018
13:05
Поделиться