ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Трудоустройство несовершеннолетних граждан при содействии центра занятости населения

11:32 22 марта 2018 г.

Первичная социально-трудовая адаптация несовершеннолетних граждан способствует нормальному вхождению молодежи в рынок труда. Занятость подростков в свободное от учебы время - одна из наиболее важных задач, стоящих перед центром занятости населения города Шумерли.

С начала текущего года центр занятости населения организовал временную занятость более 80 подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.  За временные работы подростки получают заработную плату и материальную поддержку от центра занятости. При трудоустройстве приоритетом пользуются  подростки из многодетных, одиноких и малообеспеченных семей, а также дети, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В период временного трудоустройства подростки занимаются мелкими ремонтными и подсобными работами, благоустройством территорий и другими доступными видами трудовой деятельности.

Временное трудоустройство дает возможность подросткам улучшить материальное положение, пройти трудовую адаптацию, формирует социальную позицию. Работа делает их более организованными, дисциплинированными, ответственными - все эти качества очень пригодятся  во «взрослой» жизни.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика