Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Акция «Сообщи, где торгуют смертью»: студентам Калининского района рассказали о проблеме распространения наркотических средств

10:42 22 марта 2018 г.

В Чувашии продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью», призванная пресечь факты распространения наркотических средств, привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме. Специалисты отмечают, что в течение 10 лет фиксируется десятикратное увеличение числа наркозависимых.

В малом зале администрации Калининского района Чебоксар прошла беседа со студентами Волжского филиала МАДИ, Чебоксарского машиностроительного техникума, Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех», Чебоксарского профессионального колледжа имени Никольского.

Врач-психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера Надежда Никифорова затронула главные проблемы человечества - употребление алкоголя, потребление наркотиков, психоактивных веществ. Она рассказала о последствиях курения и употребления ПАВ, физиологическом механизме формирования зависимости, привела примеры о негативных последствиях их влияния на организм человека. 

Отдельно затронут вопрос об увлечении молодежи кальяном, который получает все большее распространение в подростковой среде.

Врач-нарколог подчеркнула, что люди, здоровые физически, интеллектуально, морально и духовно, могут быть полезны своей стране, что «каждое новое поколение должно быть здоровее и избавляться от вредных привычек».

Начальник ОДН ОУУПиДН УМВД России по г. Чебоксары Андрей Андреев на конкретных примерах объяснил, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за незаконный оборот наркотических средств. Так, учащиеся узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления наркотиков может перечеркнуть все дальнейшее будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства. Студентам объяснили, как построена организация работы по приему оперативной информации о незаконном обороте наркотиков, а также о возможности консультации и оказании квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Молодые люди получили информацию по злободневным темам, проконсультировались со специалистами по имеющимся вопросам.   

Справочно. Телефоны доверия для приема анонимных сообщений о местах употребления и сбыта наркотиков:

- Прокуратура Чувашии – 39-20-12 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00), 62-48-49 (в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни);

- Прокуратура Калининского района г. Чебоксары – (8352) 54-48-14, 52-30-98;

- МВД – (8352) 58-33-33 или «02»

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика