Новости » Заволжский лыжник Сергей Патрушев завоевал серебро 43 Казанского юношеского марафона

17:37 21 марта 2018 г.

17 марта на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино Республики Татарстан, состоялся 43-й Казанский юношеский лыжный марафон, на который заявилось 582 участника из Татарстана, Марий Эл, Чувашии  и Москвы.

Спортсменам предстояло пройти дистанции на 5км, 10км, 20км и 30км. Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и памятными призами, в абсолютном зачёте спортсмены награждались денежными призами. Чувашскую республику представили на марафоне два ведущих Заволжских лыжника, воспитанника МБУ "СШ № 10" г.Чебоксары Сергей Патрушев и Нина Мартьянова. В итоге Нина Мартянова заняла 9 место среди девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 20 км., а победу в этой группе одержала Алина Галимзянова из Казани. На дистанции 30 км. среди юношей 2000-2001 г.р. жесткую конкуренцию хозяевам трассы составили лыжники из Марий Эл и Чувашии. В упорной борьбе серебряную медаль завоевал Сергей Патрушев (поселок Сосновка, г.Чебоксары), уступивший лишь 13 секунд Роману Давлетбаеву Из Набережных Челнов, третье место занял Артем Огольцов из Волжска.