Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район: антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» набирает обороты

Аликовский район: антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» набирает обороты

В рамках районной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Аликовской детской библиотеки с учащимися 7 «в» класса Аликовской школы провели информационный час «Скажи наркотикам нет!».

В начале мероприятия заведующая детской библиотекой Галина Миронова рассказала ребятам, что такое наркотики и как они влияют на организм человека. Уже сейчас молодым людям необходимо занять твердую жизненную позицию, научиться справляться с жизненными проблемами, уметь отказаться от употребления наркотиков и сказать твердо «НЕТ!».

В ходе информационного часа участники мероприятия ответили на вопросы: Как уберечь себя и своих близких от страшных последствий наркомании? Какова ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков? Насколько важна активность самих граждан в вопросах борьбы с этим злом и куда сообщить о фактах незаконного потребления наркотиков?

В завершение мероприятия библиотекарь представила книжную выставку «Наркомания – знак беды». В книгах, подобранных для выставки, хорошо освещены вопросы, касающиеся природы опасного заболевания и педагогической профилактики этого явления. Учащимся были вручены буклеты «Мы против наркотиков» и информационные листки с телефонными номерами «горячих линий».



22 марта 2018
09:19
Поделиться