МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Виртуальное путешествие по сайтам ВУЗов «Через библиотеку - к профессии» в Юнгинской сельской библиотеке

08:11 22 марта 2018 г.

Вопрос «Кем быть?» - жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти своё место в мире профессий сложно и начинать это нужно со школьного возраста.  Чтобы строить профессиональные планы, надо иметь прежде всего знания о мире профессий, знать об учебных заведениях, которые готовят специалистов той специальности, которую мы выбираем. Тем не менее, осмысленно и осознанно совершить это выбор весьма сложно.

В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» 21 марта в Юнгинской сельской библиотеке прошло мероприятие по профориентации «Через библиотеку – к профессии» для учащихся 9 класса Юнгинской СОШ. Библиотекарь Ветлугина И.Н. рассказала школьникам, на что следует ориентироваться при выборе профессии, представила вниманию ребят наиболее популярные профессии будущего. Мультимедийная видеопрезентация «Путеводитель по образовательным сайтам» помогла школьникам уже сейчас получить информацию о различных учебных заведениях, где можно пройти онлайн тесты определения наиболее подходящих профессий по типу личности. Очень нелегко сделать выбор профессии в юном возрасте, и чтобы не ошибиться, необходимо проанализировать свои интересы, склонности и способности к видам труда, изучить справочную литературу. 

На мероприятии по профориентации учащимся библиотекарь рассказала об известной системе классификации профессий российского психолога Евгения Александровича Климова: «человек - природа», «человек - техника», «человек - знаковая система», «человек - художественный образ», «человек - человек».

В читальном зале к мероприятию была оформлена книжная выставка «Какие бывают профессии?» Цель данного мероприятия - оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, если человек переживает радость труда, творчески относится к ней, он имеет возможность проявить и развивать в труде все свои способности, совершенствовать свои знания и умения. И тогда труд на благо общества становится источником личного счастья.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика