Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Главная цель администраций любого из поселений Урмарского района сейчас – удовлетворительное содержание и ремонт уличных дорог

 В 2018 году работы по содержанию уличных дорог в Тегешевском сельском поселении выполняет КФХ «Иванов В.А.», руководителем которого является житель деревни Тегешево Иванов Владимир Анатольевич, который участвовал в запросе котировок, проведенном на  Официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. С данной организацией заключен контракт по содержанию дорог в 2018 году на общую сумму 165000 (сто шестьдесят пять тысяч) рублей: из них 115000 (сто пятнадцать тысяч) рублей по итогам запроса котировок и 50000 (пятьдесят тысяч) рублей по прямому контракту.

Содержанием дорог в Тегешевском сельском поселении администрация поселения вроде справляется, впереди у нас – ремонт уличных дорог в своем поселении. 

 

В этом году у администрации Тегешевского сельского поселения по ремонту уличных дорог большие планы:

1.   Проведение электронного аукциона по ремонту уличных дорог по улицам Ленина в деревне Тегешево и по улице Ленина (верхняя часть данной улицы) в деревне Новое Муратово (улица Ленина) с начальной максимальной ценой 303 450 (триста три тысячи четыреста пятьдесят) рублей за счет республиканского и местного бюджетов.

2.   Заключение прямого контракта по инициативному бюджетированию по ремонту дорог по улице Чапаева в деревне Тегешево на сумму 99 450  (девяносто девять тысяч четыреста пятьдесят) рублей за счет республиканского, местного бюджетов и за счет денежных средств населения (сумма инициативного сбора от населения составляет 19 899 рублей).

3.   Проведение электронного аукциона по ремонту уличных дорог по улице Победы в деревне Тегешево с начальной максимальной ценой 1 000 000 (один миллион) рублей за счет республиканского, местного бюджетов и за счет денежных средств населения (сумма инициативного сбора от населения составляет 200 000  рублей).

Разъясняем, что при проведении конкурсов и аукционов нам приходится соблюдать строгие правила и требования Федерального Закона  от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Чтобы все было в рамках закона, после принятия бюджета поселения на новый финансовый год  администрация поселения разместила ПЛАН ЗАКУПОК, ПЛАН-ГРАФИК закупок.

В связи с внесением изменений в бюджет поселения мы уже 2 раза в существующие планы внесли изменения – последние изменения в  ПЛАН ЗАКУПОК, ПЛАН-ГРАФИК закупок мы разместили  и опубликовали 21 марта 2018 года.

Сейчас нам по истечении десяти календарных дней предстоит размещение извещения в начале апреля месяца 2018 года (в данном случае электронный аукцион среди субъектов малого предпринимательства по ремонту уличных дорог по улице Победа в деревне Тегешево с начальной максимальной ценой 1 000 000 (один миллион) рублей) на портале закупок, а электронный аукцион по ремонту дороги на сумму 303 450 рублей состоится в мае месяце 2018 года.

Единая комиссия по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов и запросов котировок для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в целях заключения с ними контрактов на поставки товаров (выполнение работ, оказание услуг) для нужд Тегешевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики в установленный день определит победителя, протокол рассмотрения размещается на портале  закупок.  Далее по истечении определенных дней с победителем конкурса администрация поселения заключает контракт по содержанию уличных дорог поселения. Естественно, контракт также должен размещаться на портале госзакупок.

Конечно же, специалисты администраций поселений все не могут знать, в процессе работы иногда у нас возникают вопросы по правильному размещению извещений и контрактов, и здесь обнадеживает то, что в администрации Урмарского района есть хорошие специалисты сектора организации и проведения закупок - заведующий сектором Васильев Андрей Николаевич и ведущий специалист-эксперт Стручкова Евгения Андреевна, которые всегда нам оказывают профессиональную помощь.  

В документации  проведения запроса котировок и аукционов в обязательном порядке должны быть сметы, которые для нас подготовила ведущий специалист-эксперт отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урмарского района Васильева Татьяна Анатольевна.

Надеемся, что мы справимся с поставленной задачей и до Дня Чувашской Республики отремонтируем наши уличные дороги.

Автор: Валерий Нарсов, заместитель главы Тегешевского сельского поселения

 

  Тегешево  


     

 ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:  

 Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



22 марта 2018
05:28
Поделиться