Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Единый информационный день в Аликовском районе: Послание Президента России – руководство для дальнейшей работы

16:56 21 марта 2018 г.

21 марта в рамках Единого информационного дня министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела встречи с населением Аликовского района, в ходе которых ответила на актуальные вопросы жителей района.

Так, Наталья Тимофеева в с. Устье провела встречи с активом Питишевского сельского поселения. Также во встрече приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава Питишевского сельского поселения Светлана Клементьева.

Численность населения сельского поселения составляет 902 человека. Поселение состоит из 5 деревень (Питишево, Алгукасы, Анаткасы, Орбаши, Пизипово) и села Устье. Административный центр – д. Питишево.

Наталья Тимофеева подробно рассказала об основных направлениях и поставленных задачах, озвученных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Президент отметил, что в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие граждан. В этой связи предстоит совершить решительный прорыв с учетом новых демографических инициатив. На принципах справедливости и адресности нужно выстроить всю систему социальной помощи. Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании в Доме Правительства при обсуждении Послания Главы государства подчеркнул: «Это наш нравственный долг, который касается всемерной поддержки старшего поколения и семей с детьми».

Особое внимание в Послании Владимир Путин уделил развитию городов и поселков. С прошлого года в Чувашии реализуются приоритетные проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», инициированные Президентом России. В этом году реализация проектов на территории республики продолжена.

В 2017 году объем безвозмездных поступлений в консолидированный бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета составил 17 256,7 млн рублей, что на 8,5% больше уровня 2016 года, несмотря на сложности в экономике. В этом году объём поддержки ещё увеличивается. В 2018 году в бюджет республики ожидается поступление 19 млрд 987 млн рублей с ростом на 15,8% к уровню 2017 года.

На развитие образования в консолидированном бюджете Чувашской Республики предусмотрено 16870 млн рублей. На решение проблем с ясельными группами в 2018-2019 годах Чувашия получит из федерального бюджета 1 млрд 336 млн рублей. В этом году из этих средств на строительство новых дошкольных образовательных учреждений выделяется 819 млн рублей. Планируется построить 11 объектов в городах Чебоксары и Канаш, а также Комсомольском, Цивильском, Чебоксарском районах.

На развитие здравоохранения будет направлено 17 млрд 963 млн рублей (рост 16,3% к уровню 2017 года). Из федерального бюджета будут выделены дополнительные средства на ремонт детских поликлиник, приобретение передвижных медицинских мобильных комплексов, развитие паллиативной помощи.

Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики на 2018 год составит более 5 млрд рублей. По президентской программе «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета будет выделено 1,9 млрд рублей (рост на 72,8% к уровню 2017 года).

Также Наталья Тимофеева поблагодарила всех жителей поселения за проявленную гражданскую инициативу и активное участие в выборах Президента России 18 марта 2018 года. 

Жители поселения обратились к членам информационной группы с актуальными вопросами. Например, население поинтересовалось, когда построят ФАП в с. Устье. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов отметил, что ФАП будет построен в 2018 году. Жители д. Алгукасы обратились по поводу проведения газопровода в деревне и строительства колодца. Многих волновал вопрос ремонта плотины. Александр Куликов проинформировал, что жители поселений многие вопросы могут решить сами в рамках инициативного бюджетирования. Так, чтобы благоустроить свой населенный пункт, жители деревни могут принять участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.

Также в этот день в Аликовском районе начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский и заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи – начальник отдела Александр Терентьев встретились с жителями Раскильдинского сельского поселения. Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев посетил подведомственные учреждения, расположенные на территории района. Илгышевское сельское поселение посетили заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Васильева и первый заместитель главы администрации Аликовского района – начальник управления экономики, сельского хозяйства и  экологии администрации района Лидия Никитина.

Всего же в рамках информационного дня на территории района прошло 10 встреч с участием 137 человек. На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие разъяснения. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.

Также министр провела прием граждан по личным вопросам. К Наталье Тимофеевой обратились по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям, расширения границ населенных пунктов, оформления участков в собственность.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика