Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На территории Чувашии отмечено появление возвратившихся с юга коноплянок

15:26 21 марта 2018 г.

В марте в наши широты начинают возвращаться перелетные птицы. Так, в республике уже отмечено появление коноплянок. 

Как правило, коноплянки прилетают в марте – первой половине апреля, и вскоре приступают к гнездованию. Почти сразу после прилета самцы начинают петь. Песня коноплянок сложная и мелодичная, состоит из разнообразных, в основном журчащих, трелей, щебетаний, свистов, тресков, следующих друг за другом без определённого порядка, отрывками по несколько секунд. Самец поёт, сидя на вершинах кустов или на деревьях, на проводах, на заборе и т. п. При этом он  приподнимает хохолок на голове и поворачивается из стороны в сторону. Временами взлетает с песней высоко в воздух и, сделав два-три круга, планирует обратно. Интересно, что самцы никогда не поют в одиночку, обязательно на небольшом расстоянии распевают несколько птиц. Сезон пения – от прилёта до отлёта, наиболее активно – в предгнездовое и гнездовое время. 

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика