Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе состоялся круглый стол «Роль архивов в современном обществе»

21 марта в малом зале администрации Янтиковского района состоялся круглый стол «Роль архивов в современном обществе». На мероприятие, проходившее в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России и 95-летие архивной службы Чувашской Республики, были приглашены работники организаций-источников комплектования районного архива и ветераны архивного дела.

Приветствовал собравшихся глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке. В работе круглого стола приняли участие заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева, директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова. Они отметили большую роль архивной службы в современном обществе, поздравили собравшихся с профессиональным праздником и юбилейными датами, пожелав им здоровья, интересных исторических находок и благополучия.

Заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова ознакомила присутствующих историей муниципального архива Янтиковского района, поблагодарила их за профессионализм и кропотливыйтруд в деле сохранения исторического наследия родного края.

Главный специалист-эксперт социального развития и архивного дела Алина Титова подготовила видеопрезетацию «Деятельность Янтиковского районного архива». Участники мероприятия с интересом ознакомились с повседневной  деятельностью районного архива.

Воспоминаниями поделились Алевтина Алексеева,  Людмила Аввакумова, Юлия Королева. Они с уважением вспомнили Иванова Новомира Поликарповича, с 1961-1962, 1965-1989 годы проработавшего заведующим районным архивом, Орешникову Галину Александровну (годы работы с 1989 по 2001 гг.), Михайлову Валентину Владимировну (годы работы с 2001- по 2013 гг.).  

Слова поздравления прозвучали от заместителей глав сельских поселений  Светланы Ярхуновой, Антонины Лабзиной, начальника отдела ЗАГС Валентины Мефодьевой. Они поблагодарили Титову А.Г. за своевременно оказываемую методическую помощь при обработке и подготовке документов администраций сельских поселений к передаче на хранение в муниципальный архив, пожелав ей здоровья и успехов в деле сохранения истории нашего района и приумножения документально подтвержденных фактов работы организаций и учреждений района, а также событий из жизни каждой семьи и каждого человека.

Встреча завершилась обзорной экскурсией  и дружеским чаепитием.



21 марта 2018
16:42
Поделиться