Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе прошел Единый информационный день

16:03 21 марта 2018 г.

21 марта в Красноармейском районе прошел Единый информационный день.  

Информационная группа, возглавляемая врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергеем Кудряшовым, провела встречи с населением 4 сельских поселений и трудовыми коллективами 9 организаций. В ходе встреч разговор шел о ключевых задачах, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации, а также предварительных итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Врио министра Сергей Кудряшов и глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов посетили Пикшикское сельское поселение.

Сергей Кудряшов отметил: «В своем Послании Президент России затронул все основные сферы жизнедеятельности государства, обозначил проблемы, требующие решения, а также выставил высокую планку, к которой следует стремиться при выполнении важнейших задач.

В частности, говоря о развитии сельского хозяйства в России, глава государства сказал, что Россия должна добиться того, чтобы самостоятельно обеспечивать себя продуктами: говядиной, овощами. Оказывать всемерную поддержку фермерам, семейным предприятиям, развивать современные технологии, создать в городах и селах с комфортную среду для жизни населения.

Обеспечить раннюю профориентацию школьников, продолжить модернизацию образования».  

Врио министра напомнил, что республика для выполнения поставленных задач получила поддержку из федерального бюджета. «Так, на решение проблем с ясельными группами в 2018–2019 годах Чувашия получит из федерального бюджета  более 1,3 млрд рублей. В этом году из этих средств на строительство новых дошкольных образовательных учреждений выделяется 819 млн рублей. Планируется построить 11 объектов в городах Чебоксары и Канаш, а также Комсомольском, Цивильском, Чебоксарском районах», – рассказал Сергей Кудряшов. Значительные средства республика получила также на развитие здравоохранения, благоустройство территорий, строительство и ремонт дорог и др.

Руководитель информгруппы также проинформировал о предварительных итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, рассказал, что в Чувашии Владимир Путин набрал 77,29% голосов.

Явка на выборах в Чувашии составила 76,22%. Свыше 15 муниципальных районов показали явку более 90%.

Глава администрации района сообщил, что явка на выборах в Красноармейском районе составила 95,3%. Особо подчеркнув, что самыми активными в районе были жители Пикшикского сельского поселения – 98,7%. «Это говорит о том, что в Красноармейском районе живут социально ответственные и политически сознательные люди», – подчеркнул он. Заверил, что и в дальнейшем местные власти будут работать над повышением качества жизни сельчан.

В ходе информационного дня были также рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года.

В ходе встречи жители района смогли задать членам информгрупп волнующие вопросы и получить на них подробные ответы.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика