Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Все профессии нужны, все профессии важны

08:37 22 марта 2018 г.

В рамках районного месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» библиотекарь Кировской сельской библиотеки Ирина Ефимова пригласила в гости в библиотеку воспитанников детского сада Бугуянской основной школы под руководством Альбины Ильиной. С малышами было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны!». Цель мероприятия – познакомить ребят с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.

После игры-презентации «Угадай профессию» дети поделились своими мыслями о том, какими качествами должны обладать люди той или иной профессии. Зачитывая стихи из электронной книги «Все работы хороши», библиотекарь познакомила ребят с некоторыми профессиями. Она поговорила с малышами о важности труда в жизни людей, ребята рассказывали о профессиях своей семьи, кем собираются стать в будущем. Далее участники мероприятия сыграли в игру «Узнай, человеку какой профессии принадлежат вещи?».

В следующей части занятия была организована сюжетно-ролевая игра «Экскурсия в библиотеку». Дети построили из стульев автобус, выбрали шофера и кондуктора. Приехав в назначенное место, Ирина Владимировна рассказала о профессии библиотекаря, о библиотеке, о читальном зале. Ребята попросили достать из архива интересную книгу  Владимира Маяковского «Кем быть?», которое заставило дошколят задуматься о будущем. В минуту отдыха была проведена физминутка «Покажи профессию», в которой дети при помощи движений показывали, чем занимаются люди разных профессий.

В практической части занятия дети поближе познакомились с теми, кто готовит им вкусные каши, полезные салаты и компоты. На некоторое время дошкольники стали поварами и «испекли» из пластилина кренделя. Вот так интересно и незаметно прошло мероприятие. Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного. Но, тем не менее, они будут знать, что еще много осталось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профессий. Главное, что поняли ребята, – это выбрать профессию по душе. Только тогда можно стать мастером своего дела и приносить пользу.

В библиотеке к мероприятию была оформлена книжная выставка «Какие бывают профессии?».

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика