Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На финишной прямой: в Чебоксарах проверили ход работ по капитальному ремонту будущей Детской академии искусств

16:44 21 марта 2018 г.

Учреждение откроется 1 сентября 2018 года.

21 марта в Чебоксарах прошло выездное совещание на объекте по ул. Эльгера, 10А. Здесь идет капитальный ремонт первой в Чувашии Детской академии искусств. Ход ремонтных работ и обустройство прилегающей территории оценили заместитель главы администрации города по социальным вопросам Алла Салаева, заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства города – начальник управления архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, представили районной администрации, Управления капитального строительства и реконструкции города.

Напомним, что в связи с высокой потребностью развития дополнительного образования и востребованных направлений творчества, досуга детей, здание площадью 1985 кв. м. было передано на баланс школы искусств №2. Раньше здесь размещалось Управление федеральной службы судебных приставов.

В Чебоксарах более 7,5 тысячи детей посещают музыкальные, художественные школы и школы искусств. Музыкальная школа №4 им. Ходяшевых и Школа искусств №2 – единственные учреждения в области искусств на территории северо-западного микрорайона. Академия искусств по ул. Эльгера, рассчитанная на 1000 детей, станет самой большой не только в городе, но и в республике.

«В учреждении будут открыты новые отделения – театральная студия, компьютерная графика, медиа-школа, эстрадный вокал, появится класс электронных клавишных инструментов. Сохранятся традиционные хореографическое, художественное, музыкальное, эстетическое направления. Будут оборудованы комфортные зоны ожидания, буфет, появятся просторные классы и современный актовый зал», – отметила директор Чебоксарской детской школы искусств №2 Марина Крыжайкина.

По состоянию на 21 марта завершился III этап работ: произведен демонтаж, монтаж стен и перегородок, ремонт системы отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации в подвале здания, отремонтирована кровля и заменены все окна, собран теплоузел здания, отремонтировано отопление, проведена разводка водоснабжения и канализации на 1 и 2 этажах здания. Сегодня подходят к завершению работы по обшивке и облицовке фасада здания, продолжаются отделочные работы внутри помещения.

Дизайнер Андрей Кричевский представил на утверждение оформление: «Дизайнерское решение данного проекта – светлые, практически белые стены, как символ того, что ребенок с чистого листа начинает учиться искусству. Самое главное украшение интерьера – это работы самих учеников, которые будут собраны в единую выставочную композицию. Это сделано для того, чтобы ребята работали «не в стол», а демонстрировали свои работы».

По плану до 30 мая 2018 г. должны закончить работы по наружному освещению здания, благоустройству прилегающей территории, расширению подъездных путей, установке охранно-пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения.

Справочно: В г. Чебоксары на развитие дополнительного образования из городского бюджета ежегодно выделяется полмиллиарда рублей. Такое финансирование позволяет детям посещать 1,5 тысячи кружков и секций бесплатно. 1300 платных кружков и секций охватывают 35 тысяч детей, 20% из которых дошколята. Строительство Детской академии искусств – необходимая мера, которая позволит удовлетворить потребность в дополнительном образовании еще 1000 детей с северо-западного микрорайона города Чебоксары. На все работы из городского бюджета выделено более 50 млн рублей. Кроме того, на укрепление материально-технического оснащения, в том числе покупку музыкальных инструментов, направлено 10 млн рублей. Школа уже приобрела фортепиано, духовые инструменты, аккордеоны, синтезатор, начала закупать мебель.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика