Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вышел сборник стихов Василия Эктеля «Чудеса природы»

16:25 21 марта 2018 г.

В Чувашском книжном издательстве вышел сборник стихов «Тĕлĕнтермĕшсем» (Чудеса природы) известного поэта и писателя Василия Эктеля. Издание адресовано детям младшего школьного возраста.

Автор приглашает юных читателей окунуться в удивительный мир природы, увидеть прекрасное в простом и обыденном. Стихотворные строки передают красоты родного края, описывают особенности растительного и животного мира. Необычные, яркие сравнения создают живую картину, погружают в атмосферу происходящего. Природа Василия Эктеля – это живой образ, который подобно человеку дышит, чувствует, страдает, крушит на своем пути, засыпает и просыпается.

Отдельного внимания заслуживает цикл стихотворений «Приметы года», который знакомит юных читателей с особенностями месяцев, а также изменениями, происходящими в природе в течение года.

Тираж книжной новинки составил 1000 экземпляров. Редактор – Ольга Федорова, художник – Иван Алексеев.

 

По материалам Чувашского книжного издательства

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика