Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым»

16:19 21 марта 2018 г.

   13 марта 2018 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет.

      Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения для детей. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине. Герои его стихотворений становятся друзьями детства. Но и сегодня, как и много лет назад, они любимы детьми и взрослыми. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

    В детской библиотеке Комсомольского района прошел литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым». 21 марта читатели 1 класса Комсомольской СОШ №1 (педагог - Галкина Л.Г.) отправились в путешествие  в поэтический мир писателя – юбиляра. Присутствующие узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения. В игре «Передача цветка»  дети читали стихи поэта, а многие ребятишки помнят  наизусть, ведь стихи Сергея Михалкова – радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей. С большим интересом смотрели мультфильм, снятый по стихотворению «Мы едем, едем, едем…», отвечали на вопросы викторины «Кто не знает дядю Степу?», показав отличные знания.

      Завершилось мероприятие с обзором книжной выставки «Любимых детских книг творец». Затем дети с увлечением листали и рассматривали книжки с выставки.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика