АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информдня аликовцы обсудили Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

16:05 21 марта 2018 г.

Сегодня в Аликовском районе прошел  Единый информационный день. Информгруппа под руководством министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики  Натальи Тимофеевой в составе главы администрации Аликовского района  Александра Куликова и главы Питишевского  сельского поселения  Светланы  Клементьевой встретилась с местным активом. 

Наталья Тимофеева подробно рассказала об основных направлениях и поставленных задачах, озвученных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. В основе Послания лежит сбережение народа России и благополучие граждан. В этой связи предстоит совершить решительный прорыв с учетом новых демографических инициатив. На развитие образования в консолидированном бюджете Чувашской Республики предусмотрено 16870 млн рублей. На решение проблем с ясельными группами в 2018-2019 годах Чувашия получит из федерального бюджета 1 млрд 336 млн рублей. В этом году из этих средств на строительство новых дошкольных образовательных учреждений выделяется 819 млн рублей.

Наталья Юрьевна и Александр Николаевич поблагодарили жителей поселения за проявленную гражданскую инициативу и активное участие в выборах Президента России 18 марта 2018 года.

Жители поселения обратились к членам информационной группы с актуальными вопросами. Например, население поинтересовалось, когда построят ФАП в с. Устье. Александр Куликов отметил, что ФАП будет построен в 2018 году. Многих волновал вопрос ремонта плотины. Александр Куликов проинформировал, что жители поселений многие вопросы могут решать сами в рамках инициативного бюджетирования. Так, чтобы благоустроить свой населенный пункт жители деревни могут принять участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Также в этот день с жителями Раскильдинского сельского поселения встретились начальник Государственной инспекции по надзору за  техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский и заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи – начальник отдела Александр Терентьев,  заведующая сектором социального развития, культуры и архивного дела Людмила Семенова. Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев посетил подведомственные учреждения, расположенные на территории района. Илгышевское сельское поселение посетили заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Васильева и первый заместитель главы администрации Аликовского района – начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии  администрации района Лидия Никитина.

Всего же в рамках информационного дня на территории района прошло 10 встреч с участием 137 человек. На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие разъяснения. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика