Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В ходе Единого информационного дня в Яльчикском районе широко обсуждалось Послание Президента России, подведены итоги выборов

15:46 21 марта 2018 г.

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. Его темы: Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, о предварительных итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Кроме того, рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года.

Для проведения Единого информационного дня в район приехала информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркиной, руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Надежды Луговской, главного врача БУ Чувашской Республики "Республиканская клиническая больница" Минздрава Чувашии Елены Барсуковой, заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальника отдела записи актов гражданского состояния Алексея Вязова.

Информационные группы выехали в населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы.

Группа в составе руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Надежды Луговской и первого заместителя главы – начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Леонарда Левого посетила Лащ-Таябинское сельское поселение, провела встречи с активом сельского поселения и коллективом учителей Лащ-Таябинской средней школы.

В ходе встреч широко обсуждались темы Единого информационного дня. Основной темой дня стало Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Луговская подробно остановилась на всех направлениях и задачах, обозначенных в Послании, и отметила: "Основными целями России являются сбережение страны, повышение благосостояния ее народов, улучшение качества жизни граждан. Президент страны обозначил пути развития страны, охватывая самые важные ее отрасли. Внимание было уделено и современным технологиям, и социальным вопросам: здравоохранению, демографии, образованию. Наряду с вопросами глобальной политики и экономики он также уделил внимание всем составляющим повседневной жизни россиян. По всем пунктам Президент страны предложил конкретные меры и решения, которые позволят добиться роста ВВП к середине следующего десятилетия в полтора раза, а к концу 2020-х годов Россия должна войти в число стран, в которых продолжительность жизни превышает 80 лет".

Первый заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый ознакомил с итогами избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации на территории района. Яльчикцы показали лучший результат в республике по явке избирателей и больше всех отдали голоса за действующего Президента страны Владимира Путина: более 98% избирателей проголосовали на выборах, из них более 90% поддержали В.В.Путина. Леонард Левый поблагодарил присутствующих, а в их лице и всех жителей Лащ-Таябинского сельского поселения, за активное участие в выборах и активную гражданскую позицию.

Также был затронут вопрос о пожарной безопасности. Члены информационной группы призвали присутствующих к бдительности, проводить больше профилактических мероприятий.

Во время встреч граждане получили ответы на волнующие их вопросы.  

ФОТОХРОНИКА

       

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика