Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Единый информационный день в Аликовском районе

Сегодня в Аликовском районе прошел  Единый информационный день. Информгруппа в составе главы администрации Аликовского района  Александра Куликова, главы Питишевского  сельского поселения  Светланы  Клементьевой, под руководством министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики  Натальи Тимофеевой  встретилась с  активом Питишевского сельского поселения.   Наталья Тимофеева подробно рассказала об основных направлениях и поставленных задачах, озвученных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Президент отметил, что в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие граждан. В этой связи предстоит совершить решительный прорыв с учетом новых демографических инициатив. На развитие образования в консолидированном бюджете Чувашской Республики предусмотрено 16870 млн рублей. На решение проблем с ясельными группами в 2018-2019 годах Чувашия получит из федерального бюджета 1 млрд 336 млн рублей. В этом году из этих средств на строительство новых дошкольных образовательных учреждений выделяется 819 млн рублей. Наталья Тимофеева  и Александр Куликов поблагодарила всех жителей поселения за проявленную гражданскую инициативу и активное участие в выборах Президента России 18 марта 2018 года. Жители поселения обратились к членам информационной группы с актуальными вопросами. Например, население поинтересовалось, когда построят ФАП в с. Устье. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов отметил, что ФАП будет построен в 2018 году. Многих волновал вопрос ремонта плотины. Александр Куликов проинформировал, что жители поселений многие вопросы могут решить сами в рамках инициативного бюджетирования. Так, чтобы благоустроить свой населенный пункт жители деревни могут принять участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Также в этот день в Аликовском районе начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский и заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи – начальник отдела Александр Терентьев,  заведующим сектором социального развития, культуры и архивного дела Людмила Семенова  встретились с жителями Раскильдинского сельского поселения. Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев посетил подведомственные учреждения, расположенные на территории района. Илгышевское сельское поселение посетили заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Васильева и первый заместитель главы администрации Аликовского района – начальник управления экономики, сельского хозяйства и  экологии  администрации района Лидия Никитина.

Всего же в рамках информационного дня на территории района прошло 10 встреч с участием 137 человек. На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие разъяснения. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль



21 марта 2018
15:49
Поделиться