Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный стенд в центральной районной библиотеке «Социальные гарантии и льготы пенсионерам»

15:26 21 марта 2018 г.

Одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек - работа в помощь социальной адаптации незащищённых групп населения: пожилые люди, пенсионеры, инвалиды, безработные, малообеспеченные и многодетные семьи и т.д. Исходя из этого, на базе Центра правовой информации Мариинско-Посадской центральной районной библиотеки действует консультативный пункт от пенсионного фонда, задача которого информировать граждан об изменениях в пенсионном законодательстве, основных положениях, принципах и задачах пенсионной реформы.   Ветераны принимают активное участие в мероприятиях, которые проводит для них библиотека. Основная тема - пенсионные права граждан.

            Так, 21 марта специалисты управления ПФР  организовали в центральной районной библиотеке открытый информационный стенд «Пенсионерам и не только им…», на котором представлены памятки и информационные буклеты по пенсионной и социальной тематике. В них в простой и доступной форме собран правовой материал  об основных изменениях в пенсионном законодательстве, вступивших в силу с начала 2018 года, в частности:

- о правопреемстве пенсионных накоплений,

- о новых правилах выплаты страховой пенсии работающим пенсионерам,

- о размере суммы направляемой на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг (НСУ),

- о выплате по уходу за нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы,

- и многое другое. 

            Выставка будет функционировать в течениемесяца. Планируется встреча с представителями Отдела ПФР в Мариинско-Посадском районе, а также индивидуальные консультации специалистов. Ждем Вас в Центре правовой информации центральной районной библиотеки по адресу: г. Мариинский Посад, ул. Ленинская, д.2 с 8.00 до 17.00 часов.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика