Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочий визит в КФХ "Петров С.Н."

Рабочий визит в КФХ "Петров С.Н."

Ежегодно малые формы хозяйствования района активно пользуются грантовой поддержкой государства и находят пути для дальнейшего развития. Их деятельность находится на постоянном контроле отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района.

 20 марта 2018 года главный специалист-эксперт-агроном Н.Николаев и ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологи администрации района В.Черкасов  с рабочим визитом посетили крестьянско-фермерское хозяйство Петрова Сергея Николаевича, расположенного в д. Арабоси.

Напоминаем, что в 2017 году Сергей Николаевич с целью расширения своего хозяйства, увеличения производства сельскохозяйственной продукции решил создать крестьянско-фермерское хозяйство и зарегистрировался в качестве главы КФХ.

Также С. Петров в прошлом году участвовал в конкурсе по программе «Начинающий фермер» и выиграл грант в размере 3 млн. рублей. На эти средства он приобрел новый трактор МТЗ-82, пресс-подборщик, ворошилку, строительные материалы для строительства новой фермы, 4 коровы.

На сегодняшний день в хозяйстве имеется 15 голов КРС, в том числе 8 дойных коров. В будущем Сергей Николаевич планирует постепенно увеличивать поголовье крупного рогатого скота. Создал 3 рабочих места. Построил вторую ферму, зернохранилище, планирует до июня месяца текущего года проложить щебеночную дорогу к ферме. Хозяйство имеет 60 га земли, из них 15 га занимают многолетние травы,  на площади 45 га планирует сев зерновых культур, ячменя и пшеницы. Семена зерновых имеются.

Николай Михайлович и Валерий Алексеевич дали главе КФХ рекомендации по некоторым направлениям деятельности и пожелали успехов в дальнейшей работе.



21 марта 2018
15:19
Поделиться