Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В КУ «Чувашупрдор» готовятся к сезонному ограничению движения транспортных средств и планируют реализацию проекта автоматизированной системы весогабаритного контроля

15:19 21 марта 2018 г.

Одной из основных причин разрушения автомобильных дорог является передвижение по ним большегрузных автомобилей с характеристиками, превышающими допустимые нагрузки на дорожное покрытие. Особую угрозу для дорожного полотна большегрузы представляют в период неблагоприятных природно-климатических условий, когда из-за сезонного переувлажнения высока вероятность снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги.

КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии напоминает, что с целью сохранности автодорог со 2 апреля по 1 мая 2018 г. на территории республики вводится временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на ось. Пользователям автомобильных дорог рекомендуется заблаговременно осуществить необходимые перевозки тяжеловесных грузов и перебазировку тяжеловесной спецтехники для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности.

Напоминаем, что предельно допустимые нагрузки в весенний период на основной части дорог составляют на одиночную ось 6 т, двуосную тележку – 5 т, трехосную – 4 т. В случае, если у транспортного средства имеется перевес, то двигаться дальше оно сможет только при наличии специального разрешения, при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам.

В срок до 2 апреля 2018 г. подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, выполняющими содержание дорог регионального значения, должны быть выполнены работы по установке на участках дорог соответствующих дорожных знаков и знаков дополнительной информации (3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ость транспортного средства» и 8.20.1, 8.20.2 – «Тип тележки транспортного средства»).

В период действия временного ограничения движения транспортных средств на дорогах регионального значения продолжат свою работу 2 передвижных поста весового контроля КУ «Чувашупрдор», в работе будут задействованы 2 бригады. Деятельность специалистов КУ «Чувашупрдор» будет осуществляться совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Напомним, что в конце 2017 года с целью обеспечения бесперебойной работы передвижных постов службы весового контроля КУ «Чувашупрдор» закуплено два новых комплекса на базе автомобиля FORDTRANSIT.

С нормативными документами о временном ограничении движения транспортных средств можно ознакомиться на сайте Управления автомобильных дорог Чувашской Республики.

Одновременно с организацией работы передвижных постов весогабаритного контроля в КУ «Чувашупрдор» решают и более глобальную задачу – на 2018 г. запланирована реализация проекта по внедрению автоматизированной системы весогабаритного контроля. Автоматический пункт будет установлен на автодороге «Чебоксары-Сурское», км 190+560, в настоящее время организацией ООО «НПФ» Эскиз» разрабатывается проектная документация. Подрядчик на выполнение работ по строительству автоматизированной системы будет определен по итогам электронного аукциона в июне 2018 г. Согласно срокам техзадания  в летний период начнутся строительно-монтажные работы с планируемым сроком сдачи в октябре-ноябре. Благодаря данному проекту контроль за весогабаритным транспортом будет осуществляться круглосуточно, в непрерывном режиме, а все расчеты и постановления будут формироваться автоматически, снижая потребность в человеческих ресурсах. «Считаем, что передвижные контрольные посты и система автоматической фиксации будут выгодно взаимо дополнять друг друга и в комплексе дадут позитивные результаты в плане снижения нарушений по грузоперевозкам», – комментируют в КУ «Чувашупрдор».

Справочно: За период временного ограничения движения в 2017 году сумма причиненного ущерба в составленных актах составила около 2,9 млн рублей. Всего за 2017 г. передвижными постами весогабаритного контроля взвешено около 5,5 тысячи транспортных средств, составлено 83 акта «О превышении транспортным средством установленных ограничений по нагрузке на ось, сумма причиненного ущерба по итогам 2017 года на основании актов составила более 3,3 млн рублей.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика