Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Единый информационный день в Янтиковском районе

Сегодня в Янтиковском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день по темам:

 - Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации,

- о предварительных итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

В район приехала информационная группа под руководством заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Светланы Ананьевой.

В малом зале администрации района состоялась встреча членов информгруппы с муниципальными служащими администрации района. Здесь подробно обсуждена тема информдня. Светлана Ивановна поблагодарила присутствующих, а в их лице и всех жителей района, за активное участие в выборах и активную гражданскую позицию янтиковцев.

Она отметила, что  благодаря принятым мерам в рамках выполнения майских указов Президента Российской Федерации, улучшились ключевые демографические показатели, в том числе касающиеся и увеличения продолжительности жизни. В Послании сказано, что в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие граждан. В подтверждение этому, Светлана Ивановна, как представитель здравоохранения, которая ведет активную работу по сохранению и укреплению здоровья населения, добавила, что главным результатом 2017 года стал рост ожидаемой продолжительности жизни при рождении, которая впервые в республике превысила 72 и составила  72,73 года. При этом только за год она увеличилась на 1,21 года и это самый максимальный темп роста этого показателя за всю историю наблюдений в республике, один из самых высоких в стране – на 1,7%, это 16-е место в России.

По ожидаемой продолжительности жизни при рождении Чувашская Республика занимает 5-е место среди регионов Приволжского федерального округа и 26-е – среди всех субъектов Российской Федерации.

Владимир Алексеевич подвел предварительные итоги избирательной компании Президента Российской Федерации в Янтиковском районе в разрезе сельских поселений. Напомним, что по району в выборах приняло участие 9388 человек, что составило 94,48% избирателей.

По итогам голосования на территории района победил Владимир Владимирович Путин, за него проголосовали 7669 избирателей, что составляет 81,6%.

Глава администрации Владимир Ванерке, руководитель инфрмгруппы Светлана Ананьева, директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова приняли участие в работе Круглого стола по теме «Роль архивов в современном обществе», затем встретились с работниками физкультурно-спортивного комплекса «Аль», приняли участие на открытии турнира по волейболу на Кубок главы администрации района.

Остальные члены информгруппы побывали в Алдиаровском и Шимкусском сельских поселениях.

Как отметила руководитель информационной группы Светлана Ананьева, при подведении итогов дня, все члены информационной группы работали плодотворно, встречи с населением прошли в дружественной атмосфере.

В здании администрации состоялся личный прием граждан. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.



21 марта 2018
15:04
Поделиться