Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Бюджетная смета казенного учреждения: общий порядок составления, утверждения и ведения

14:23 21 марта 2018 г.

Приказом Минфина России от 14 февраля 2018 г. № 26н  (зарегистрирован в Минюсте РФ 13 марта 2018 г., регистрационный № 50330) утверждены Общие требования к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений.

Новыми условиями необходимо руководствоваться при составлении смет на 2019 г. и плановый период 2020-2021 гг. Форма сметы прилагается к документу.

Отметим, что вновь принятым приказом установлено, что если смета не содержит государственную тайну, то она формируется в электронном виде с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». Показатели сметы, относящиеся к гостайне, утверждаются и ведутся обособленно.

В смете определяются объем и распределение направлений расходов бюджета на срок закона (решения) о бюджете на основании доведенных до учреждения лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения его функций, включая бюджетные обязательства по предоставлению бюджетных инвестиций и субсидий юридическим лицам, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов.

В смете справочно указываются объем и распределение направлений расходов на исполнение публичных нормативных обязательств.

Обращаем внимание, что в соответствии с указанными общими требованиями главные распорядители средств республиканского бюджета Чувашской Республики (местных бюджетов), имеющие подведомственную сеть учреждений, до составления смет на 2019 год обязаны утвердить порядок составления, утверждения и ведения смет подведомственных учреждений.

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика