Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: газовики проводят техническое обслуживание бытовых газовых оборудований

Янтиковский район: газовики проводят техническое обслуживание бытовых газовых оборудований

В янтиковских домах продолжаются осмотры и техническое обслуживание бытовых газовых оборудований. Сотрудники Янтиковского газового участка - филиала ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Канаше обходят квартиры, частные дома и инструктируют граждан о правилах безопасности. Для выявления мест утечки бытового газа проводится внеплановая опрессовка сетей. Газовики приезжают не только по сигналу самих жильцов. Профилактические рейды проводятся регулярно. Иногда в ходе таких рейдов выявляют утечки газа, а это потенциальная угроза.

«Серьезных нарушений, к счастью, нет. В нескольких квартирах была обнаружена частичная утечка газа в резьбовые соединения. Все выявленные неисправности устраняются нашими специалистами на месте», - рассказал начальник Янтиковского газового участка Владимир Семенов.

С начала года по сегодняшний день проверена 431 квартира и 831 индивидуальный жилой дом. 

Специалисты газовой службы проверяют не только подводы к плитам, котлам и горелкам, но и само оборудование.

«Нареканий от населения нет, поскольку абоненты понимают, что стоит вопрос об их безопасности. Все мы привыкли к газу и порой не задумываемся о том, что он имеет свойство взрываться», - подчеркнула мастер службы внутридомового газового оборудования Нина Шакрова.  

Специалисты советуют: в случае малейших неполадок с плитой сразу же обращаться в газовую службу, не дожидаясь плановых осмотров. Основанием может стать даже подозрительный цвет пламени или легкий запах газа.



21 марта 2018
14:37
Поделиться