г. Шумерля Чувашской Республики

Заведующий гинекологическим отделением Шумерлинского межтерриториального медицинского центра – в числе лауреатов Общественной награды «Народное признание»

Заведующий гинекологическим отделением Шумерлинского межтерриториального медицинского центра – в числе лауреатов Общественной награды «Народное признание»

Акция «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!» стартовала в рамках проекта Минздрава Чувашии «Медицина – мое призвание!» в 2016 году, объявленном Главой Чувашии Годом человека труда.

В рамках акции «Спасибо доктор! Спасибо медсестра!» проекта «Медицина – мое призвание» в период с января 2017 года по декабрь 2017 года осуществлялся сбор обращений от граждан в адрес работников медицинских организаций республики, поступавших в медицинские организации, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, и непосредственно в Министерство здравоохранения Чувашской Республики. За указанный период было собрано 13403 благодарностей в адрес работников медицинских организаций республики.

По итогам первого этапа был сформирован список соискателей Общественной награды из 341 человека, которые были допущены ко второму этапу - Всенародному голосование осуществляемому на сайте Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

По итогам Всенародного голосования определены 100 лауреатов Общественной награды «Народное признание». В их число вошли медицинские работники Шумерлинского межтерриториального медицинского центра: врач-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением В.В. Кутин и медсестра врача общей практики «Порецкая ЦРБ» Г.В. Огонькина.

На прошлой неделе начальник отдела стратегического планирования и развития здравоохранения Минздрава Чувашии А.Э. Иванов с рабочим визитом побывал в учреждении и вручил грамоты победителям.

 

Медицинский факультет ЧГУ В.В. Кутин закончил в 2003 году, интернатуру проходил на базе Цивильской ЦРБ, там же начал свою трудовую деятельность. В Шумерлю он приехал уже опытным специалистом и сразу же возглавил гинекологическое отделение. Его супруга Татьяна Васильевна – акушер-гинеколог. В молодой семье Кутиных подрастают два сына.

Сам доктор говорит: «Не скрою, оценка пациентов приятна, ведь от ощущения своей необходимости получаешь моральное удовлетворение. А это очень важно в нашей работе! По возможности стараюсь следовать совету наставников — относиться к пациентам как к своим родным».



21 марта 2018
11:42
Поделиться