Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Экзамены по географии и информатике открывают досрочный период ЕГЭ-2018

09:57 21 марта 2018 г.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 21 марта начинается досрочный период ЕГЭ: в этот день проходят экзамены по географии и информатике и ИКТ.

Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ досрочного периода в РФ подали около 2,7 тысячи человек, в Чувашской Республике, по предварительным  данным, – 17 человек. Для организации ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 120 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в Чувашии – 1 ППЭ на базе  чебоксарской школы № 48.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии в досрочный период подали около 1,5 тысячи человек, в Чувашии, по предварительным  данным, – 8 человек, экзамен пройдет в 107 ППЭ, в Чувашии – 1 ППЭ.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Во всех ППЭ будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля 2018 года.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Во время проведения всей кампании ЕГЭ-2018 будет работать «горячая линия» в Чувашской Республике 8 (8352) 57-21-60, Рособрнадзора 8 (495) 984-89-19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого госэкзамена, а также «телефон доверия ЕГЭ» 8 (495) 104-68-38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика