МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час познания "Мир такой большой и разный"

16:40 20 марта 2018 г.

В 1966 году Генеральная Ассамблея ООН установила ежегодный Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. Дата 21 марта была выбрана для того, чтобы почтить память людей, погибших от рук полиции во время демонстрации, проходившей 21 марта 1960 года в Шарпевиле, расположенном в Южной Африканской Республике. Участники этой мирной демонстрации хотели выразить свой протест против законов режима апартеида, которые требовали обязательную паспортизацию африканцев, проживающих в ЮАР. Тогда полицейские расстреляли демонстрацию, при этом погибло 69 человек.

20 марта 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся час познания «Мир такой большой и разный» к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. На мероприятии сотрудники библиотеки познакомили учащихся 7 класса Моргаушской СОШ с термином «раса», объяснили суть и значение  «расовой дискриминации». Ребята смогли узнать о классификациях рас и познакомились с документами, направленными на  борьбу с расовой дискриминацией. Видеоролики об истории провозглашения Международного дня борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, о фактах ущемления рас в повседневной жизни дополнили рассказ ведущих и помогли подготовиться к викторине. Ребятам было предложено ответить на ряд вопросов викторины по теме, которая подтвердила осведомленность и внимательность детей.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка, состоящая из  произведений художественной литературы, описывающих факты проявления расизма, а также правовой литературы, содержащих документы о защите прав человека.

В конце мероприятия школьники пообещали, что всегда будут помнить о том, что все люди равны, и они не будут осуждать человека за его национальность, убеждения, цвет кожи.  

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика