Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический урок «Покормите птиц зимой»

16:00 20 марта 2018 г.

Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.
Небогаты их корма. Горсть зерна нужна,
Горсть зерна – и не страшна будет им зима…
(А. Яшин)

  Птицы – друзья нашего детства, вестники радости. Каждый год они приносят на крыльях весну. Недаром о них сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. В Новомуратской сельской библиотеке  год проходят экологические акции, в том числе и акции по охране зимующих птиц. Зима – тяжёлое время для птиц. Холодно и для жизни нужно много энергии, а корм недоступен. Птицам очень нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее.
  В рамках экологической акции библиотекарь Светлана Петрова совместно с Еленой Курицыной   провели экологический урок «Покормите птиц зимой». Открыли мероприятие беседой, где рассказали учащимся о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, когда кормить и чем, как изготовить самим кормушки.   Провели викторину «Сорочьи вопросы», дети разгадывали загадки – «Узнай птицу». 
  А затем  познакомили ребят с книжной выставкой «Пусть всегда поют нам птицы!»и мультимедийной презентацией «Прилетайте на обед».
На протяжении нескольких лет в нашей стране каждый год проходит под знаком какой-либо птицы, избираемой Союзом охраны птиц России. Птицей 2018 года стала скопа. Дети с интересом слушали об этой птице, её повадках, образе жизни и местах обитания. Были вручены буклеты о птице года. 
 В заключении   пожелали ребятам стать добрее, бережнее относиться ко всему живому и повесить около дома кормушки для зимующих птиц и не забывать вложить туда корм.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика