Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Здесь теперь кипит жизнь – жители села Чутеево довольны новым Домом культуры

Здесь теперь кипит жизнь – жители села Чутеево довольны новым Домом культуры

28 декабря прошлого года в с. Чутеево Янтиковского района в торжественной обстановке открылся сельский Дом культуры на 106 мест.

Строительство нового дома культуры в с. Чутеево начали в сентябре 2017 г. в рамках реализации мероприятий по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На строительство данного объекта было потрачено более 14 млн. рублей. 

Для жителей села и района открытие Дома культуры стало долгожданным и радостным событием. Глава поселения Григорий Куклов уверен, что этот Дом культуры ещё больше объединит сельчан, позволит проводить досуг разнообразно и полезно.

Сегодня этот дом культуры стал настоящим культурным центром. Здесь не смолкают голоса детей и взрослых, ежедневно проводятся занятия кружков и коллективов, репетиции, концерты, вечера. Здесь теперь кипит жизнь. 

Заведует Чутеевским клубом Наталия Тимофеева, библиотекой - Надежда Матвеева.
Налажена тесная связь со школой села. Совместная работа культработников и учителей помогает с  детства прививать детям любовь к искусству и культуре.  Учащиеся школы с огромной радостью посещают кружки, ходят в танцевальные коллективы, вместе с взрослыми поют народные песни.

Функционирует кружок бисероплетения «Фантазия». Руководителем кружка является Елизавета Шамбулина. В кружке бисероплетения можно увидеть яркие, сделанные с трудом и любовью цветы. В ходе работы с бисерными материалами женщины расширяют кругозор, повышают эстетический уровень и художественный вкус, а самое главное — учатся творчески мыслить, комбинировать, разрабатывать авторские модели бисерных изделий.

Для людей пожилого возраста работает интеллектуальный кружок «Шашки и шахматы». В основном в играх принимают участие мужчины пожилого возраста. С энтузиазмом играют в шашки и домино.



20 марта 2018
15:12
Поделиться