Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красночетайском районе состоялось совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам

12:00 20 марта 2018 г.

20 марта в администрации Красночетайского района состоялось совещание по подготовке к весенне-полевым работам. В работе совещания приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместитель начальника отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Анатолий Якимов, начальник Ядринского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Юрий Игнатьев, руководители сельскохозяйственных предприятий района, главы крестьянско-фермерских хозяйств, агрономы, инженеры, специалисты отдела сельского хозяйства, представители компаний – поставщиков сельскохозяйственной техники, горюче-смазочных материалов, средств защиты растений, элитных семян.

Открыл совещание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, он поприветствовал участников совещания и пожелал им плодотворной работы.

В ходе совещания был затронут широкий спектр вопросов, касающихся подготовки хозяйств к проведению весенне-полевых работ. С информацией о готовности сельхозпредприятий к весенней страде выступил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Храмов.

На территории района осуществляют производственную деятельность 6 сельскохозяйственных предприятий, 19 крестьянско-фермерских хозяйств. В нынешнем году в районе сельскохозяйственные предприятия и КФХ запланировали посеять яровые культуры на площади 5096 га, в том числе 4055 га зерновые и зернобобовые культуры и 1041 га кормовые культуры, в том числе кукурузу на корм – 475 га, картофель – 11 га. Кроме того, осенью прошлого года посеяны озимые зерновые на площади 1270 га, всего площадь зерновых и зернобобовых культур составит 5325 га (123% к уровню прошлого года). Общая посевная площадь в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ составит 10366 га.

Под урожай 2018 года засыпано семян яровых зерновых культур в объеме 1284 тонны (140% к потребности), из них кондиционные 897 тонн, что составляет 70%. Остальные семена – 387 тонн – будут доведены до кондиции до начала посевных работ. Для получения высоких урожаев хозяйствами района запланировано закупить элитные семена в объеме 101 тонны: СХПК «Коминтерн» – 50 тонн, СХПК «Нива» – 15 тонн, ИП Глава КФХ Тибогайкин Е.Ю. – 36 тонн.

Осенью прошлого года зябь поднята на площади 1623 га, на оставшихся площадях планируется поверхностная обработка дискаторами и тяжелыми культиваторами. В этом году сельскохозяйственными предприятиями и КФХ района запланировано ввести в оборот 1269 га необрабатываемых земель.

Потребность в минеральных удобрениях для подкормки озимых зерновых культур, многолетних трав и для внесения в рядки при посеве сельскохозяйственных культур в районе составляет 890 тонн. На сегодняшний день СХПК «Коминтерн» заключил договор на 200 тонн, завезено 120 тонн.

Потребность в дизельном топливе для проведения весенних полевых работ по району составляет 205 тонн, имеется в наличии 40 тонн, закупка и завоз продолжается.

Особое внимание уделяется подготовке сельскохозяйственной техники. В сельскохозяйственных предприятиях проводится работа по ремонту сельскохозяйственной техники и техническому осмотру исправной техники.

На совещании выступили и представители компаний – поставщиков сельскохозяйственной техники, горюче-смазочных материалов, средств защиты растений, элитных семян.

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика