Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественное открытие учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска

10:43 20 марта 2018 г.

19 марта 2018 года состоялось торжественное открытие учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций г. Новочебоксарска на базе зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе при Новочебоксарском политехническом техникуме Минобразования Чувашии.

Торжественную часть мероприятия открыла знаменная группа в сопровождении гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Директор Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии Дмитрий Данилов поприветствовал учащихся и студентов и пожелал удачи в обучении и прохождении сборов.

Начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска  Светлана Родионова поздравила ребят с торжественным мероприятием и подчеркнула важность и значимость прохождения учебных сборов в становлении и развитии юношей 10-х классов.

Необходимость проведения учебных сборов для юношей отметил начальник военного комиссариата г. НовочебоксарскаСергей Баранов. В целях повышения физического и патриотического воспитания  подрастающего поколения он призвал присутствующих добросовестно пройти сборы и получить необходимые знания и освоить практические упражнения.

Гостем мероприятия также стала заведующая отделом допризывной подготовки ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии Екатерина Платонова.  Она поздравила всех присутствующих с открытием учебных сборов и отметила отличный уровень организации мероприятия.

В рамках торжественного мероприятия Местному отделению республиканского отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Чувашской Республики в городе Новочебоксарске был вручен флаг Юнармии.

Куратор учебных сборов - начальник штаба «Юнармия» в г. Новочебоксарске Владислав Матузас подробно рассказал учащимся, что ждет их в программе прохождения учебных сборов. По окончании торжественной части ребята приступили к теоретическому обучению.

Желаем всем успехов и отдельно благодарим кадет МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М.» за отличный плац-концерт.

СПРАВОЧНО: учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска в количестве 35 часов пройдут в период с 19 марта по 8 июня 2018 года по особому графику. Участие примут 17 общеобразовательных организаций города общим количеством 233 ученика.

Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика