МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Участие Орининской сельской библиотеки на празднике открытия недели детской книги «Приключения на острове Чтения» в г. Чебоксары

10:06 20 марта 2018 г.

15 марта на базе Чувашского государственного ордена Дружбы народов театра юного зрителя им. М. Сеспеля состоялся праздник открытия недели детской книги «Приключения на острове Чтения». Организовала мероприятие Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

На празднике собралось более 150 учащихся из г. Чебоксары, Чебоксарского района. В мероприятии приняли участие и учащиеся 2 класса Орининской СОШ Моргаушского района вместе с родителями и библиотекарем Орининской сельской библиотеки Е. В. Захаровой. В фойе театра юного зрителя прошли интереснейшие мастер-классы: по изготовлению миниатюрных книжек, по рисованию на воде, химические опыты и многие другие. Самыми главными, конечно же, на празднике были книжки. Ребята познакомились с выставкой литературы, а также встретились с авторами книг – поэтессой Светланой Гордеевой и писателем Дмитрием Суслиным. Также ребятам не давали скучать Царевич с Царевной, которые задавали юным читателям сказочные загадки.

Праздника украсила и Королева Книга. Королева Книга вместе с ведущей мероприятия рассказали о первой неделе детской книги. Она прошла в год Великой Отечественной войны – 26 марта в 1943 года. К ребятам, которым было очень трудно в годы войны, пришли известные русские писатели, они читали детям книжки и дарили радость.

Много теплых слов в адрес детских книжек и их читателей прозвучало от гостей праздника. Порадовали ребят писатель Дмитрий Суслин, поэтесса Светлана Гордеева, директор Дома дружбы народов Чувашской Республики Алексей Иванов, ведущий редактор детской литературы Чувашского книжного издательства Ольга Федорова. Заместитель директора Детско-юношеской библиотеки Наталия Мисина вручила комплекты красочных книг серии «Великие русские путешественники» от Русского географического общества сельским библиотекам Моргаушского и Чебоксарского районов Чувашской Республики.

Праздник украсили концертной программой вокалисты Максим Безноско и Ульяна Самохина. Песня «Золушки» с сопровождением игры на флейте Ульяны Самохины вызвало восторг у ребят.

Артисты театра юного зрителя им. М. Сеспеля представили мюзикл «Кот в сапогах», который очень понравился юным зрителям. Смешной музыкальный спектакль поднял настроение и детям, и взрослым.

Праздник пришелся по душе всем ребятам. Хотим выразить слова благодарности Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке за приглашение на книжкины именины.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика