В Международный день счастья – акция «День без разводов» в Ленинском районе г.Чебоксары

В Международный день счастья – акция «День без разводов» в Ленинском районе г.Чебоксары

Какое счастье жить на свете,

когда я в мире не одна.

Когда душа теплом согрета

и за спиной стоит СЕМЬЯ

Понять способны мы не сразу...

На это нужно много лет:

СЕМЬЯ даётся лишь однажды –

дороже, ближе, лучше нет...

 

 

  

Сегодня, 20 марта, в Международный день счастья, в отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары объявлена акция: «День без разводов».

В этот день сотрудники отдела ЗАГС будут предлагать примирение всем парам, решившим подать заявление на развод, а также не будут производить государственную регистрацию расторжения брака.

Никто точно не знает, что такое счастье, и каждый человек воспринимает его по-разному. Что может быть проще быть счастливым, и что может быть сложнее этого? Ни один век людей мучает этот вопрос – что такое семейное счастье?

Зачастую семья это единственное настоящее счастье человека. Хорошая семья, как капля росы, эта гамма духовных потребностей в любви, дружбе и верности. Это радости и печали, которые одни на всех. Это опора и крепость.

Специалисты отдела ЗАГС прикладывают максимум усилий, чтобы удержать семейные пары от разрыва и призывают их еще раз вспомнить житейскую мудрость: сохранить семью намного труднее, чем ее создать, и работать над этим нужно каждый день, отдавая себя своей половине и детям. Как важно проявлять понимание, умение слушать и слышать партнера, находить компромисс.

Семья - самое уютное и теплое место на Земле. И в этом местечке ты по-настоящему счастлив!



20 марта 2018
09:01
Поделиться