Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: главные вопросы в повестке дня – проведение аукционов в преддверии строительного сезона, ямочный ремонт дорог, весогабаритный контроль

16:11 19 марта 2018 г.

В КУ «Чувашупрдор» состоялось еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, в рамках которого директором Владимиром Доброхотовым обозначены наиболее важные аспекты деятельности Управления на ближайшую перспективу.

Являясь заказчиком работ по проектированию, строительству, ре­конструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию всех региональных автодорог и мостов, КУ «Чувашупрдор»  готовится к реализации плана дорожных работ на 2018 год. На сегодняшний день выполняется один из основных этапов – процедура проведения торгов с целью определения подрядных организаций на выполнение строительных и ремонтных работ на объектах. Согласно официальному поручению руководителя Управления они должны быть проведены в максимально возможные сжатые сроки.

«Проведение торгов по основной части объектов необходимо завершить до 31 марта, чтобы дать возможность подрядным дорожно-строительным организациям приступить к работам как можно раньше.  Благоприятный сезон для производства дорожно-ремонтных и строительных работ в республике ограничен погодными условиями. От того, как оперативно мы проведем все необходимые подготовительные мероприятия (в т.ч. и торги) зависит, успеет ли подрядчик сдать объекты до наступления осенне-зимнего периода, когда работы на строительных площадках ведутся уже в ущерб качеству», – обратился Владимир Доброхотов к руководителям профильных подразделений, отвечающих за подготовку необходимой документации.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день по основной части объектов ведется процесс заключения контрактов. В целом из общего объема выделенных КУ «Чувашупрдор» лимитов (1,7 млрд рублей) уже 80% проторговано либо находится на этапе контрактации. К концу марта прогнозируется доведение показателей до 90%. "Прошу обеспечить максимальный ежедневный контроль по направлению проведения торгов", – резюмировал руководитель КУ «Чувашупрдор».

Одновременно с подготовкой к ремонтно-строительному сезону в КУ «Чувашупрдор» готовятся и к периоду масштабного сезона ямочного ремонта дорог – отделу ремонта и содержания автодорог поручено сформировать план работ с указанием сроков исполнения, объема и применения материалов для ремонта в соответствии с технологией и учетом температурного режима. «Работы по устранению дефектов дорожного полотна необходимо будет провести в сжатые сроки и качественным образом, чтобы не создавать на автодорогах неблагоприятных ситуаций, угрожающих безопасности. С этой целью уже сейчас подрядные организации должны сформировать объемы для первоочередного выполнения, привести в готовность необходимую технику, оборудование, закупить материалы», – напомнил руководитель Управления начальнику профильного отдела.

К первостепенным вопросам отнесены и противопаводковые мероприятия – ежегодно их проводят в преддверии таяния снегов в целях обеспечения безопасного и перебойного движения на дорогах, а также в целях сохранности дорожного полотна и инженерных сооружений. В рамках данных мероприятий отделу содержания дорог силами подрядных организаций поручено «выполнить комплекс работ по обследованию и защите гидротехнических сооружений, очистке водопропускных труб и предотвращению их заторов».

Отдельного внимания среди поручений директора в ходе планерки удостоилась тема весогабаритного контроля транспортных средств. «Со 2 апреля на дорогах региональной значимости вводится ограничение движения транспортных средств, необходимо отработать все организационные мероприятия, чтобы в период действия ограничения не возникали сбои в работе подразделения». Напомним, что в период действия временного ограничения движения транспортных средств на дорогах регионального и межмуниципального значения продолжат свою работу 2 передвижных поста весового контроля КУ «Чувашупрдор», в работе будут задействованы 2 бригады. Деятельность специалистов КУ «Чувашупрдор» будет осуществляться совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по Чувашской Республике. До начала апреля подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, выполняющими содержание дорог регионального и межмуниципального значения, должны быть выполнены работы по установке на участках дорог соответствующих дорожных знаков и знаков дополнительной информации.

Далее в ходе планерки были обсуждены текущие рабочие вопросы деятельности Управления.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика