Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске состоялся мастер-класс «Профессия Учитель» в рамках муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2018»

13:43 19 марта 2018 г.

16 марта 2018 года в МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» состоялся мастер-класс «Профессия Учитель» в рамках муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2018».

Участники конкурса продемонстрировали педагогическое мастерство в передаче инновационного опыта с перспективой использования данного ресурса в системе повышения квалификации учителей.

В рамках конкурсного задания рассматривались разнообразные темы, был представлен опыт учителей по предметам начального обучения, русского языка и литературы, английского языка и физической культуры («Использование метода TASCна уроках», «Эффективные способы пополнения словарного запаса на уроках английского языка», «Назад в будущее», «От видимого к невидимому», «Слова подарки», «Йога на занятиях физической культурой»).

Критериями оценивания их деятельности стали ценность и методическое обоснование предлагаемых способов обучения, профессиональная компетентность, способность к импровизации, коммуникативная культура.

Конкурсанты представили свой педагогический опыт, используемые в работе технологии, методики, приемы, стиль работы с учениками. Мастер-класс показал методическое мастерство учителей, глубину понимания содержания своего предмета, умение донести свои мысли до коллег в яркой и доступной форме. Участники конкурса продемонстрировали связь обучающей и воспитывающей направленности образования, проблемный подход для повышения познавательной мотивации учащихся.

Члены большого жюри отметили, что «Мастер-класс» продемонстрировал профессионализм участников и дал возможность другим учителям внедрять их приемы и методики на своих уроках. Данная форма конкурсного испытания показала хорошую методическую подготовку учителей, выявила их способность четко и последовательно излагать содержание по определенной теме. Члены большого жюри рекомендовали обратить внимание на реализацию представленных теоретических положений педагогической науки.

В этом году на конкурсном испытании «Мастер-класс» совместно с большим жюри, предметным жюри присутствовало и ученическое жюри (школьники – победители олимпиад различных уровней, успешные ученики города).

И жюри, и участники оставили высокие отзывы о состоявшемся мероприятии.

Впереди еще несколько конкурсных испытаний. Желаем всем участникам удачи и успехов!

                 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика