г. Шумерля Чувашской Республики

Семья и школа – единое целое!

Семья и школа – единое целое!

18 марта в МБОУ СОШ №6 города Шумерля в рамках фестиваля «Семейный клуб» функционировали различные площадки.

В 10:00 заработала площадка «Виртуальный мир: известный и неизвестный». Волонтеры школы посетителям вручали буклеты по ЗОЖ: виртуальный ликбез «Полезный и безопасный интернет для детей и родителей», «Безопасный интернет – это должен знать каждый». Родители и дети обучались навыкам работы в «безопасном» Интернете, познакомились с назначением антивирусных и специальных программ.

В 11:00 фестиваль продолжила работа площадки «На БИС!», где зрителям была представлена концертная программа «Мы едины!», в рамках которой прозвучали музыкальные композиции школьного хора, вокальные произведения. Кроме этого выступили танцевальные коллективы кадетских классов. А также прозвучали литературные произведения патриотической направленности.

С 12:00 на площадке «Спортивный серпантин» участвовали семьи 5-х и 6-х классов школы №6. Были проведены смешанные эстафеты: бег в мешках, семейный поезд и шуточный конкурс «Посади картошку». Конкурсы подарили родителям и детям незабываемые ощущения и заряд бодрости.

С 13:00 начала работу площадка «Мир волшебных рук», где были представлены следующие мастер-классы: «Хенд-мейд оригами», «Радуга в бутылке». Посетители мастер-классов своими руками изготовили оригами, составляли цветную композицию из соли. Параллельно функционировал литературный практикум «Сами сказку сочиним! », на которой было предложено почувствовать себя писателями и создать свое произведение.  



18 марта 2018
17:23
Поделиться