г. Чебоксары Чувашской Республики

Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов приняли участие в выборах Президента Российской Федерации

Сегодня, 18 марта, в России проходят выборы Президента Российской Федерации. До 20:00 часов можно прийти на свои избирательные участки и проголосовать за одного из кандидатов.

Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов приняли участие в голосовании и рассказали о том, почему важно прийти на выборы:

Заместитель главы города Чебоксары, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике Николай Владимиров:

«Завтра наша страна начнёт отсчёт следующего исторического цикла. Неумолимо продолжит свой бег время стабильности и созидания. А сегодня подавляющему числу соотечественников предельно ясно - в современном мире у России без надёжной силы не будет ни дерзкой молодости, ни мудрой зрелости. Поэтому мой голос – за сильного Президента, за сильную Россию! Очень активны жители нашего города, особенно молодежь - и это демонстрирует единство наших целей и осознанное желание лично участвовать в судьбе Родины».

Заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов:

«Мы все разные, а вот наша страна, наша Родина у нас – одна. Для меня участие в выборах Президента России – дело чести. Я сегодня проголосовал за будущее России, за Чувашскую Республику и, конечно, за наш город Чебоксары. Мне не безразлично будущее нашей страны, поэтому я сделал сегодня один из самых главных выборов в своей жизни!».

Руководитель секретариата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Радин:

«К сожалению, в последние годы ходить на выборы стало не модно. «Там все уже решено», «мой голос ни на что не повлияет» — такие отговорки можно очень часто услышать. 

Лично я ни разу не пропускал выборы. Выборы только тогда будут честными и действительно отражать волю народа, когда на них придет максимальное количество людей. Нельзя же требовать от власти исполнения их обязанностей, раз не нашел времени проявить свою гражданскую позицию. И нужно это сделать как раз в день голосования. Покажите, что и вас заботит будущее нашей страны. Приходите, сделайте свой выбор!»

Председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии Наталия Ванеркина:

«Радует активность наших избирателей на этих «президентских» выборах. Это происходит во многом благодаря росту самосознания граждан, их неравнодушию к будущему своей страны. На избирательные участки люди приходят с пониманием, что их голос важен, а сегодня они принимают участие в главном политическом событии для будущего России!»

Председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Владимир Кузин:

«Сегодня каждый сознательный человек должен прийти на свой избирательный участок и сделать выбор. Это важно для развития нашей страны, для ее будущего. Право избирать дает возможность нашим гражданам принимать непосредственное участие в судьбе своей страны. Повлиять на общее благополучие России мы можем только вместе!».

Председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Олег Кортунов:

«Я считаю, что каждый гражданин России должен участвовать в выборах. Это право, данное Конституцией страны, и одновременно долг. Сегодня мы выбираем лидера страны, а значит, мы должны показать всему миру, что Российская Федерация – единое государство, где граждане большинством голосов поддерживают своего кандидата».

Председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям Владислав Кригер:

«Выбор Президента-это историческое событие, и каждый из нас должен воспользоваться своим правом-выбрать реального и сильного лидера нашего государства, того, кто обеспечит планомерное развитие страны. Прийти и проголосовать, значит повлиять на будущее России. Если мы хотим изменить свою жизнь, поправить существующее положение вещей, то идти на выборы надо. Будущее страны сегодня зависит от нас – политически активных и сознательных граждан!»

Председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству Дмитрий Никоноров:

«Многие слышали фразу известного американского философа и психолога Уильяма Джеймса: «Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор». Я не люблю, когда решают за меня. Поэтому я отдал свой голос в поддержку того кандидата, которого считаю наиболее достойным.

Кроме того, сегодня горожане участвуют в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для обустройства уже в этом году. Вот пример самого непосредственного участия в жизни нашего города. Считаю, что прийти и выразить свое мнение должен каждый неравнодушный чебоксарец!»



18 марта 2018
16:02
Поделиться