г. Канаш Чувашской Республики

Моногороду Канаш присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития

Дмитрий Медведев 16 марта 2018 г. подписал постановление Правительства Российской Федерации о присвоении моногороду Канаш статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Канаш стал первым из пяти моногородов Чувашской Республики, получивший данный статус!

Присвоение статуса ТОСЭР даст возможность моногороду Канаш создать новые рабочие места, развить новые виды деятельности и снизить зависимость от градообразующих предприятий города, а инвесторам создаст льготные условия для реализации инвестиционных проектов на территории города, в том числе налоговые льготы и послабления по отчислениям во внебюджетные фонды.

«Для нас это очень важное мероприятие, мы шли к этому статусу больше полугода, - отмечает заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. - Была проделана тяжелая работа для того, чтобы доказать, что Канаш и Чувашская Республика достойны присвоения данного статуса. Это достаточно серьезный инструмент поддержки бизнеса, поскольку дает предпринимателям более привлекательные условия - снижение ставки налога на прибыль с сегодняшних 20 процентов до 5 процентов первые пять лет и до 10 процентов  вторые пять лет. Вторым важным условием является освобождение ставки по налогу на имущество, по земельному налогу, а также самое главное - это снижение страховых взносов с 30 процентов до 7,6 процентов. Кроме того, мы снимаем напряженность и даем возможность развиваться более быстрыми темпами за счет  строительства инфраструктуры индустриального парка».

Приглашаем предприятия и инвесторов стать резидентами ТОСЭР в моногороде Канаш, а также разместить свои производства на территории создаваемого индустриального парка г. Канаш, строительство инженерной инфраструктуры которого осуществляется в настоящее время.



16 марта 2018
16:00
Поделиться