г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырь готов к проведению выборов Президента России

 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, в Алатыре откроются 26 избирательных участков. Время голосования – с 8:00 до 20:00. На территории города избирательные процедуры будут обеспечивать Алатырская городская территориальная избирательная комиссия и 26 участковых комиссий.

 12 марта завершился приём заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения через ТИК, УИКи, МФЦ и ЕПГУ. Новым порядком голосования воспользовались более 700 жителей города. Эта цифра не включает тех, кто использовал портал «Госуслуги».

 С 13 марта до 14.00 17 марта вступил в действие уже иной порядок оформления заявления о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения в день выборов. Специальное заявление, оформить которое можно лишь на участке, где гражданин включен в список избирателей (в своей участковой избирательной комиссии). На сегодняшний день специальное заявление подали 55 человек.

 Жители города, которые по уважительной причине не смогут прибыть на избирательные участки, вправе обратиться в участковые избирательные комиссии до 14:00 часов 18 марта для организации голосования вне помещения для голосования, то есть на дому. Эту просьбу можно передать в УИК по телефону, также  через родных, знакомых.

 284 жителя города будут голосовать в этом году впервые. Для молодых избирателей подготовлены подарки.

 10 избирательных участков оснащены камерами видеонаблюдения, на всех 26-ти участках установлены металлодетектеры.

 Все участки обследованы на предмет пожарной безопасности, антитеррористичекой защищённости, и с 16 марта т.г. взяты под усиленную круглосуточную охрану. Общественный порядок в день голосования в Алатыре будут обеспечивать более 100 сотрудников МО МВД России «Алатырский».



17 марта 2018
12:00
Поделиться