Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги развития физической культуры и спорта за 2017 год подвели в администрации города Чебоксары

17:01 16 марта 2018 г.

15 марта в большом зале администрации города Чебоксары были подведены итоги развития физической культуры и спорта за 2017 год, а также определены первоочередные задачи на текущий.

 На заседании присутствовал заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Головин Игорь Вячеславович, заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, представители муниципальных спортивных учреждений и структурных подразделений УФКиС, представители республиканских спортивных учреждений и предприятий, общественных организаций, федерации различных видов спорта.

При постоянном внимании Главы Республики городу удается сохранять статус спортивной столицы. В Чебоксарах продолжается рост количества спортивных объектов. В 2017 году были построены 12 плоскостных спортивных сооружений (всего – 513) общей площадью около 8000 кв. метров, это - 3 футбольных поля,      5 хоккейных коробок, 2 баскетбольные площадки, 1 волейбольная площадка, 1 легкоатлетическая дорожка. Введены в эксплуатацию 2 спортивных зала и 1 крытый бассейн в новой общеобразовательной школе на ул. Гладкова,   5 открытых бассейнов на территории парка 500-летия г. Чебоксары.

Ко Дню города Чебоксары в августе 2017 года в рамках муниципальной программы по ремонту и строительству спортивных площадок,  была открыта универсальная спортивная площадка по Эгерскому бульвару, 33,  на строительство которой из бюджета города  было выделено 4 млн. руб. Площадка, размером 20x40 с искусственным покрытием (трава), а также хоккейной коробкой на основе хоккейного корта, позволит любителям активного образа жизни заниматься спортом круглогодично – и летом и зимой. Такая же универсальная спортивная площадка с  зоной для игровых видов спорта с полиуретановым покрытием из резиновой крошки со спортивным оборудованием, а также хоккейной коробкой, установлена в Заволжье на территории спортивной школы №10 в посёлке Сосновка.

В 2018 году планируется строительство подобной спортивной площадки в микрорайоне «Соляное».

Кроме этого, в рамках муниципальной программы по ремонту и строительству спортивных площадок в 2017 году также были оборудованы мини-футбольные поля на территориях чебоксарских школ  №10, № 40 и № 61.

Стоит отметить успехи муниципальной хоккейной команды «Чебоксары», которая  в своём первом стартовом сезоне 2016\2017 гг. заняла 7 место и вышла в плей-офф.   Домашние матчи ХК «Чебоксары» принимает в ледовом дворце «Чебоксары-Арена», которая полностью соответствует требованиям континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Напомним,  команда была создана на базе СШ «Спартак»  12 июля 2016 года по инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и при поддержке руководства города Чебоксары.

Также, особого внимания заслуживает Баскетбольная команда «Чебоксарские Ястребы», которая в сезоне 2016-2017   стала Серебряным призёром (2 место) Чемпионата России Суперлиги II дивизион.

Муниципальные профессиональные команды  в течение года провели более 150 мастер-классов для дошкольников, учащихся школ и жителей города.

Количество горожан, систематически занимающихся физкультурой и спортом в прошлом году возросло до 182тыс. чел.( 2016г - 161 тыс.).

Об итогах работы спортивной школы «Спартак»  за 2017 год, о проведении на базе СШ «Спартак» мероприятий  по выполнению нормативов испытания тестов Всероссийского комплекса ГТО и о ходе проведения реконструкции стадиона в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу-2018, который пройдёт уже этим летом,  рассказал директор спортивной школы Васильев Анатолий Сергеевич.

Заместитель главы администрации г.Чебоксары Алла Салаева  в своём выступлении остановилась на концепции светового оформления к Чемпионату мира по футболу – 2018 зданий спортивной школы «Спартак» и крытого катка «Новое поколение».

«Цель, которую мы ставили перед собой при разработке архитектурно – художественной подсветки всех трех зданий стадиона –создание единой концепции светоцветового решения оформления спортивных учреждений города, находящихся на первых линиях.

Подобное масштабное мероприятие привлечет внимание всех жителей страны. Каждый будет чувствовать себя сопричастным к этому грандиозному мероприятию. Благодаря чемпионату мира по футболу город получит реконструированный стадион мирового уровнясоответствующий всем требованиям ФИФА»-подчеркнула Алла Леонидовна.

 

Справочно:

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Чебоксары входят в число городов, где расположатся две тренировочные базы для сборных на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

В рамках подготовки к мундиалю 2018 года в столице Чувашии проходит реконструкция двух тренировочных площадок, утвержденных FIFA и соответствующих необходимым требованиям - это стадионы «Олимпийский» республиканского Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева и «Спартак» одноимённой Спортивной школы г.Чебоксары. Реконструкция стадиона «Спартак» была начата в октябре 2016 года. На эти цели было выделено 100 миллионов рублей из федерального бюджета и 33 миллиона добавили из муниципального. В результате реконструкции в Чебоксарах будет своя футбольная база международного уровня.  Завершение работ запланировано на 10 июня 2018 года.

Директор спортивной школы «Энергия» Соловьёв Алексей Иванович в своём докладе поделился планами на 2018 год, где первым пунктом обозначил реконструкцию футбольного поля стадиона «Энергия», который в 2016 году отпраздновал 90-летний юбилей.

В завершение совещания были подведены итоги городского смотра-конкурса среди спортивных школ, СШ олимпийского резерва, тренеров и лучших спортсменов города.

 Благодарственными письмами Администрации города Чебоксары были награждены директора спортивных школ города – Латышева Марина Юрьевна, директор МБУ «СШ №10», Малышкин Владимир Иванович, директор МБУ «СШ по баскетболу им. В.И. Грекова», Лаптев Валерий Янович, директор МБУ «СШ им. В.С. Соколова», Артомонов Дмитрий Германович, директор АУ «ФСК «Восток».

Фоторепортаж с мероприятия:http://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=270682&gov_id=678&size=20

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Первоисточник: УФК и С администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика