Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Алкоголь – похититель рассудка" познавательный час в ЦБ

15:35 16 марта 2018 г.

 

                                       

Если ты хочешь здоровье вернуть

 

И не ведать болезней,

 

Тягость забот отгони

 

И считай недостойным сердиться

 

Скромно обедай, о винах забудь…

 

                                                           Салернский кодекс здоровья (14 век, Италия)

 

 В Батыревской центральной библиотеке проведено очередное занятие подросткового клуба «Ровесник» - познавательный час «Алкоголь – похититель рассудка».

 

На мероприятии участвовали учащиеся 9Б класса (учитель чувашского языка и литературы – Светлана Солдатова, старшая вожатая – Светлана Тарасова), начальник Батыревского МФ ФКУ УИИ УФСИ России по Чувашской Республике - Чувашии Виталий Акимов.

 

Руководитель клуба - заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала подросткам о вредных привычках, особенно об алкоголизме. Проблема употребления алкоголя, табака и наркотиков очень актуальна в наши дни. Сейчас их потребление характеризуется огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Ведь алкоголь, табак и наркотики особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

 

Похититель рассудка - так именуют алкоголь с давних времен. Пьянство – это, прежде всего, распущенность, личный порок человека: безволие, нежелание считаться с мнением врачей, общественности, с данными науки; это – эгоизм, бездушное отношение к семье, к детям. Никаких оправданий нет и не может быть для пьяниц.

 

Алкоголь, или спирт, является наркотическим ядом, он действует, прежде всего, на клетки головного мозга, парализуя их. Доза 7 - 8 г чистого спирта на 1 кг веса тела является смертельной для человека. Взрослый человек весом 75 кг может скончаться от приёма 1 л сорокоградусной водки. Учёными доказано: нет безопасных доз алкоголя, уже 100 г водки губит 7,5 тыс. активно работающих клеток головного мозга. Здоровье, как говорится, личное дело человека. Но настоящий вред алкоголь приносит не организму человека, а его душе, всему его окружению, обществу.

 

Виталий Акимов рассказал подросткам о работе филиала, о трудных подростках, привел цифры и факты совершения ими мелких преступлений в состоянии опьянения, привел несколько наглядных примеров.

 

В конце мероприятия молодые пользователи библиотеки посмотрели электронную презентацию «Горькая правда о горьком пиве».

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика