Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершился муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

15:15 16 марта 2018 г.

В Чебоксарах состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Всероссийский конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Агентства стратегических инициатив. Основными задачами мероприятия являются повышение интереса к чтению у детей, расширение кругозора школьников, их знакомство с произведениями русской и зарубежной литературы, не вошедшими в школьную программу, а также выявление и поддержка одаренных и творческих детей.

Отрадно отметить, что количество участников городского этапа с каждым годом растет. В этом году в конкурсе приняли участие 122 школьника из 45 образовательных учреждений. Их выступления оценивали педагоги вузов, руководители театральных студий, методисты по литературно-театральному творчеству, преподаватели актерского мастерства и режиссуры и др.

Участники соревновались в 3 возрастных группах: среди 5-6, 7-8, 9-11 классов. В каждой были определены победители, призеры, дипломанты. Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

По результатам муниципального этапа конкурса на региональный, который состоится 31 марта в республиканской Национальной библиотеке, прошли 9 участников:

5-6 классы:

Укладов Михаил – школа № 10;

Пальмова Ксения – школа № 35;

Тарвердиев Эльдар – гимназия № 2.

 7-8 классы:

Долинская Анастасия – гимназия № 1;

Аброськина Ольга – гимназия № 46;

Ионин Александр – школа № 47.

9-11 классы:

Руссов Иван – гимназия № 4;

Николаева Анастасия – школа № 27;

Петрова Милана – школа № 27.

Награждение победителей и их наставников состоится 21 марта в Центре мониторинга и развития образования г. Чебоксары (ул. Пирогова, 8А) в 15.00 часов (конференц-зал). Видео лучших выступлений будут размещены на сайте ЦМиРО г. Чебоксары в ближайшее время в баннере «Живая классика».

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика