Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялась торжественная церемония награждения общественной наградой за социальную значимость в сфере здравоохранения

Состоялась торжественная церемония награждения общественной наградой за социальную значимость в сфере здравоохранения

15 марта заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зинаида Никифорова приехала поздравить и вручить награду "Медицина - моё призвание" от Министерства здравоохранения Чувашской Республики медицинской сестре палатной педиатрического отделения стационара БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии Ирине Петровой.

В целях популяризации медицинских профессий, привлечения внимания населения к труду медицинских работников, формирования в обществе уважительного отношения к работникам сферы здравоохранения по инициативе Министерства здравоохранения Чувашской Республики была объявлена акция «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!» по представлению работников медицинской организации к общественной награде «Народное призвание». Общественная награда присуждается за социальную значимость в сфере здравоохранения, направленную на улучшение качества жизни жителей Чувашской Республики и повышения удовлетворенности пациентов оказанной медицинской помощью.

Ирина Фирсовна окончила Канашское медицинское училище в 1988 году по специальности «Медицинская сестра». Свою трудовую деятельность начала в  1988 году в Цивильской ценетральной районной больнице в детской консультации медицинской сестрой. С 1997 года перевелась медицинской сестрой палатной в педиатрическое отделение, где работает по настоящее время. Медсестра является грамотным специалистом, владеет различными видами медицинских манипуляций, активно ведет лечебную и профилактическую работу. Добросовестно относится к своим функциональным обязанностям, требовательна к себе и другим, дисциплинирована, исполнительна. Владеет профессиональными навыками и умело использует их в своей работе. Медсестра постоянно повышает свою профессиональную квалификацию, систематически посещает сестринские конференции, семинарские занятия. Занимается гигиеническим воспитанием населения. Она является медсестрой высшей квалификационной категории, пользуется большим уважением в коллективе больницы и заслуженным авторитетом среди населения Цивильского района.

Зинаида Геннадьевна выразила слова благодарности медику за хорошую работу и вклад в развитие отрасли здравоохранения, а всему медицинскому персоналу районной больницы - за преданность профессии. Главный врач Валентина Озерова, коллектив Цивильской ЦРБ и родители детей, находящихся на лечении в педиатрическом отделении стационара, поздравили медицинскую сестру с заслуженной высокой наградой и от чистого сердца пожелали дальнейшего профессионального развития и новых личных достижений.



18 марта 2018
09:24
Поделиться