Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Соревнования по лыжным гонкам завершили зимний спортивный сезон

15 марта на лыжной трассе Напольновской средней школы состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школьников в честь закрытия зимнего спортивного сезона. Всего на старт вышли 93 учащихся из Порецкой, Анастасовской, Напольновской, Семеновской, Кудеихинской и Мишуковской школ.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовала начальник отдела образования администрации Порецкого района Елена Терешкина. Главный судья соревнований Александр Муданов ознакомил спортсменов с программой.

Первыми стартовали девочки 6-7 классов на дистанции 500 м. Победителем забега стала Екатерина Веденеева, второй на финиш пришла Анастасия Гурьева, а третьей стала ее сестренка Виктория Гурьева. Все трое из МБОУ «Порецкая СОШ».

Среди мальчиков золотую медаль завоевал Даниил Макаров из Напольновской школы. Второе место у поречанина Ильи Иванова, а бронза у напольновца - Александра Макарова.

Среди девушек 8-9 классов первой финишировала Александра Сыреськина (Напольновская СОШ), Анна Сусленкова (Порецкая СОШ) пришла второй. Третье место заняла Дарья Ракшина (Напольновская СОШ). Среди юношей в этой же возрастной группе первенствовали поречане. «Золото» взял Сергей Зеткин, «серебро» у Алексея Трушанина, замкнул тройку Геннадий Федоров.

У девушек 10-11 классов выиграла Татьяна Шабалкина из Напольновской СОШ. Второе место заняла Евгения Шурякова из Порецкой школы.  Бронзу завоевала Оксана Васильева из Анастасовской СОШ. В этой же возрастной группе среди юношей первым стал Илья Жоров из Напольновской СОШ. Второе место у его товарища по команде Андрея Понятойкина, третье – у Святослава Петрова из Кудеихинской школы.

Интересен был забег педагогов школ района. Здесь места распределились следующим образом: в женском забеге лидировала Елена Сыреськина - учитель Напольновской средней школы, 2 место - у ее подруги по команде Натальи Петровой, замкнула тройку лидеров Ирина Кучекеева из Кудеихинской СОШ. Среди мужчин-педагогов победу праздновал Александр Кумакшев из Напольновской школы, серебро у Владимира Курвичева из МБОУ «Кудеихинская СОШ».

Победителям и призерам вручены медали и дипломы.