Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина провела урок доброты «Добрая страна сказок»

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина провела урок доброты «Добрая страна сказок»

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где мечты обязательно сбываются, где добро всегда побеждает зло. Сказки уносят нас на крыльях счастья в разные времена и страны, ненавязчиво учат доброте, честности, смелости, радуют и помогают понять наш реальный мир. И все начинается в детстве с добрых сказок, где самыми большими знатоками являются дети.   

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина провела для своих юных читателей урок доброты «Добрая страна сказок».

Светлана Викторовна напомнила юным друзьям о том, что сказки бывают разные: бытовые, волшебные и сказки о животных. Дети с радостью вспомнили свои любимые сказки и попытались определить, к какому виду они относятся. С большим удовольствием отвечали на вопросы волшебной викторины «Сказочная карусель». Ещё интересней стало, когда отгадывали загадки-высказывания сказочных героев, где юные читатели должны были не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут. Для детей, знатоков сказок это было не трудно. Ребята показали, что они любят и читают сказки.

В завершение беседы библиотекарь зачитала юным читателям интересную сказку  «У солнышка в гостях» и предложила оценить действия героев. Затем участники беседы сами просматривали разнообразные, красочные сказки и задавали интересующие вопросы.

Такой урок доброты помогает детям не только закрепить знания о сказках, но и развивает память и мышление. А самое главное - прививается интерес к чтению и книге.



16 марта 2018
11:00
Поделиться