В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова встретилась с трудовым коллективом ООО «ИЗВА»

08:18 16 марта 2018 г.

15 марта в Ишлейском сельском поселении состоялась встреча заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Альбины Егоровой с трудовым коллективом ООО «ИЗВА». В собрании приняли участие первый заместитель главы администрации Чебоксарского района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Зоя Маслова и глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин.

Собрание трудового коллектива прошло в актовом зале производственного предприятия. Со вступительным словом выступил генеральный директор ООО «ИЗВА» Игорь Борисов. Он призвал сотрудников завода принять активное участие в главных выборах страны 18 марта 2018 года.

В своем выступлении Альбина Егорова отметила, что хорошо знакома с вопросами стоящими перед муниципалитетом и тесно взаимодействует с администрациями сельских поселений и района.

Она озвучила основные положения Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина. Глава государства ключевым фактором назвал развитие благополучия людей, достаток в российских семьях.

Альбина Егорова сообщила, что стоящие задачи и проблемные вопросы решаются программным методом, реализуемым на местах с помощью средств федерального и регионального бюджетов. На сегодняшний день важным условием увеличения благосостояния населения является увеличение производительности труда. Ее рост должен ежегодно составлять 5%, что должно привести к увеличению средней заработной платы не менее чем на 10-12%. Чувашия в числе 16 регионов выбрана Правительством России в качестве пилотного региона по реализации данной программы.

Для поддержания и улучшения демографической ситуации с 1 января 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 432-ФЗ, инициированным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, продлен срок действия программы материнского капитала до 31 декабря 2021. На региональном уровне также закладываются денежные средства для мер государственной поддержки семей, в том числе и при рождении первого ребенка.

В Послании также обозначены меры по обеспечению доступности современной, качественной медицинской помощи. В ближайший период стоит задача обеспечить шаговую доступность в первичном звене здравоохранения, уделить внимание профилактике заболеваний. Для этого в Чувашской Республике проводятся мероприятия по совершенствованию и повышению эффективности трехуровневой системы предоставления медицинской помощи с обеспечением ее шаговой доступности. С 2013 года в республике построено 152 современных фельдшерско-акушерских пункта, капитально отремонтировано 44 медицинских объекта. Также будут закупаться специализированные машины, которые будут оказывать медицинскую помощь в отдаленных населенных пунктах Чувашии.

По развитию производственного сектора Альбина Егорова отметила, что в Чебоксарском районе осуществляются значительные инвестиции группой компаний «Ренова» в строительство тепличного комплекса на территории Атлашевского сельского поселения. В 2018 году запланировано вложение 3 млрд. рублей. Объем производства овощей после реализации проекта должен составить 19 тыс. тонн в год.

В завершение парламентарий обратилась к присутствующим с призывом проявить активную гражданскую позицию и принять участие в выборах.\

Зоя Маслова ознакомила участников встречи с объемами инвестиционных вложений в экономику предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Чебоксарского района. За 2017 год привлечено 1,5 млрд руб., в том числе 800 млн на создание инфраструктуры для тепличного комплекса. Инвестируют в производство и предприятия сельскохозяйственного комплекса. СХК «Атлашевский» начал строительство коровника на 400 голов, в ОАО «Чурачикское» построен новый телятник, начато строительство коровника на 414 голов в ЗАО Агрофирма «Ольдеевская».

Заместитель главы администрации муниципалитета сообщила, что социальные вопросы решаются за счет средств поступающих от налогов и целевого финансирования из бюджета вышестоящих уровней. При этом значительная часть средств, около 60%, направляется в сферу образования. В районе постоянно идет работа по улучшению материально-технической части образовательных учреждений. Строятся новые модульные котельные, устанавливаются пластиковые окна, ремонтируются учебные классы. Зоя Маслова отметила, что в текущем учебном году по сравнению с предыдущим число учащихся увеличилось на 203 человека. Сегодня перед муниципалитетом стоит задача ликвидировать вторую смену в Кугесьской школе.

Решаются проблемы и в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, в том числе серьезный вопрос с отоплением в с. Ишлеи. В 2017 году построено две блочно-модульные котельные, которые отапливают и снабжают горячей водой пятиэтажные здания. Строительство новых экономичных котельных позволило отказаться от использования промышленной заводской котельной, которая приносила большие убытки.

В с. Ишлеи в 2017 году было предоставлено 18 квартир детям-сиротам. В районе реализуются все меры социальной поддержки многодетных семей и молодых специалистов, которые работают в сельской местности, выделяются земельные участки, строятся дома для многодетных семей, предоставляются сертификаты на приобретение жилья и улучшение жилищных условий.

Зоя Маслова также разъяснила сотрудникам предприятия порядок работы избирательных комиссий и процедуры голосования.

Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин рассказал о решении вопросов в коммунальной и дорожной отрасли. Администрация поселения провела работу по передаче тепловых сетей обслуживающей организации, вводу в эксплуатацию новых теплогенерирующих мощностей (блочно-модульные котельные). В Ишлеях осуществляется замена приборов освещения на новые (светодиодные) и реструктуризация задолженности поселения за освещение. В 2017 году отремонтировано 6 дорог в населенных пунктах за счет местного бюджета, ремонт еще трех дорог осуществлен благодаря софинансированию из республиканского бюджета. Также отремонтирован участок дороги «Синьял-Чурачики – Курак-Чурачики» за счет средств поступивших по программе «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году по данному проекту заложены средства на три объекта.

В ходе встречи от жителей Ишлейского сельского поселения поступили вопросы по закупочным ценам на молоко, вывозу мусора, размещению новых банкоматов, строительству спортивного комплекса и нового жилья на территории с. Ишлеи, доставке избирателей на участки из отдаленных населенных пунктов. На все заданные вопросы даны подробные разъяснения.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика