Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Организация общественных работ

Организация общественных работ

Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Общественные работы призваны обеспечить потребности района, организаций и предприятий в  выполнении работ, временного характера.

Для того чтобы принять участие в общественных работах, необходимо  личное обращение гражданина в службу занятости. Для получения направления необходимо:

  • Зарегистрироваться в службе занятости в качестве безработного или ищущего работу;
  • Заполнить  заявление-анкету или  дать письменное согласие с предложением о предоставлении государственной услуги по организации оплачиваемых общественных работ (заполняется безработным гражданином в службе занятости); 
  • Предоставить паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий, и   индивидуальную программу реабилитации (для граждан имеющих инвалидность);
  • Выбрать не более двух направлений из предложенных вариантов;
  • Предоставить в службу занятости результаты направлений с отметкой работодателя и заверенную работодателем копию срочного трудового договора (в случае его заключения).

Центром занятости населения Красночетайского района с начала 2018 года  заключено 6 договоров  с администрациями сельских поселений, предприятиями и организациями района. На основании этих договоров на выполнение общественных работ направлено 23 человека, контрольный показатель на 2018 год в количестве 142 человека.

Направленные на общественные работы безработные граждане принимают участие на  уборке и благоустройстве территории районного центра и сельских поселений, в оформлении документов, в архивных и вспомогательных работах.



16 марта 2018
10:05
Поделиться