Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах прошла первая встреча с горожанами в рамках проекта «Открытое образование»

08:54 16 марта 2018 г.

С целью активного взаимодействия образовательных организаций с родительской общественностью в Чебоксарах стартовал проект «Открытое образование». Каждый родитель города, чей ребенок ходит в государственный детский сад, школу, учреждение дополнительного образования теперь имеет возможность непосредственно обратиться к представителям органов власти, высказать свое мнение и быть услышанным в формате прямого диалога. 

Первую встречу в рамках проекта провела заместитель начальника управления образования Елена Сахарова. На базе школы № 59 собрались самые неравнодушные и активные мамы и папы Московского района столицы.

После своего выступления об итогах развития системы дошкольного образования она ответила на самые наболевшие вопросы родителей. Самым главным из них, конечно же, стало строительство новых детских садов, модернизация пищеблоков, освещение, замена окон и асфальтового покрытия на территории ДОУ.

В этом году увеличено финансирование на строительство детских садов. Выделяется около 50 миллиардов рублей по России, в Чувашскую Республику  поступит более 1 миллиарда 330 миллионов рублей подчеркнула Е. Сахарова. С учетом дополнительных средств есть возможность построить к  550-летию города 10 самых современных учреждений для юных чебоксарцев. «Что касается пищеблоков, то в 2017 г. были переоборудованы пищеблоки 2 детских садов, план на 2018 г. – переоборудовать еще 3. На эти цели из бюджета города планируется направить около 10 млн. рублей. Но потребность в этом еще достаточно большая,  на модернизацию 95 детских садов требуется 200 млн. рублей», - отметила она.

Все вопросы и пожелания, прозвучавшие в зале, а также личные обращения родителей зафиксированы и будут учтены. Встречи в рамках «Открытого образования» будут продолжены.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика