г. Канаш Чувашской Республики

День защиты прав потребителей состоялся в городе Канаш

День защиты прав потребителей состоялся в городе Канаш

15 марта 2018 года отмечается День защиты прав потребителей, который проходит под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

В этот день, вЦентре занятости населения г. Канаша состоялось тематическое консультирование безработных граждан по вопросам, связанным с проблемой защиты прав потребителей при пользовании и оплате услуг посредством сети Интернет, также при совершении товаров онлайн.

С.М. Садовский - юрисконсульт консультационного пункта по вопросам защиты прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в поселке Вурнары» и И. Л.  Молокова – специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Канаш ознакомили собравшихся с правами потребителей в сфере дистанционных покупок. Также привели примеры из практики обращения граждан, призвали всех присутствующих быть вежливыми, но настойчивыми в своих требованиях, и главное - не оставлять без внимания нарушения потребительских прав. 

 Заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Н.Н. Феклина провела пресс-обзор информационных материалов по теме «О товарах – потребителю».

Мероприятие завершилось анкетированием по вопросам защиты прав потребителей.

В Центральной библиотеке с 10.00 до 11.00 часов по телефону 2-08-84 состоялась телефонная «Прямая линия» по теме: «Право на качественный товар».

В ходе телефонной «Прямой линии» поступило 5 звонков и задано более 8 вопросов.

Индивидуальную консультацию 4 человека.

Всего мероприятие посетили 27 человек.



15 марта 2018
17:05
Поделиться