г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке состоялась творческая встреча «Соприкасаясь с прекрасным …»

В Центральной библиотеке состоялась творческая встреча «Соприкасаясь с прекрасным …»

15 марта 2018 года в Центральной библиотеке состоялась творческая встреча «Соприкасаясь с прекрасным …» поэта Л.А. Петровой с десятиклассниками школы № 10 и студентами 11 группы Канашского педагогического колледжа.

Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки И.Н. Ильина представила гостью из г. Чебоксары - Л.А. Петрову - члена Союза чувашских писателей и члена Международного сообщества писательских Союзов, автора трех сборников стихов «А время все торопится куда-то», «Любовь как тонкая струна», «И грусть, и радость, и мечты…».

Учащиеся школы № 10 Анастасия Артемьева, Эллина Федорова и Анастасия Шакшина проникновенно продекламировали стихи поэта, чем растрогали и очаровали автора.

Л.А. Петрова в рассказ о творчестве искусно вплетала прочтение авторских стихов из сборника «И грусть, и радость, и мечты …», а также новые произведения. Поэзия ее многогранна: любовь к родителям и детям, привязанность к Родине и отчему дому, дружба и верность. Комок подкатывал к горлу при чтении стихотворений «Одиночество матери», «Любовь солдата», «Друзья уходят» и другие. Она сумела донести до каждого прелесть поэзии. 

Юные любители поэзии задали множество вопросов Л.А. Петровой, сердечно благодарили за теплую встречу, взяли автографы и сфотографировались на память. Участники творческой встречи получили истинное удовольствие от путешествия в мир поэзии, созданный литературным пером поэтессы Любови Алексеевны Петровой.



15 марта 2018
17:03
Поделиться